Регистрация    Войти
Авторизация
» » В NASA показали, как Солнце разорвало комету на части

В NASA показали, как Солнце разорвало комету на части

Категория: Технологии
В NASA показали, как Солнце разорвало комету на частиСпустя трое суток после обнаружения комета была разорвана на части и прекратила свое существование.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», астрономы, заведующие космической обсерваторией Solar and Heliospheric Observatory (SOHO), сняли на видео процесс уничтожения гравитацией и температурой Солнца подлетевшей к светилу кометы.

Соответствующая анимация была обнародована на сайте NASA.

Согласно данным ученых, скорость кометы по время сближения с Солнцем составляла более двух миллионов километров в час.

В сообщении отмечается, что 1 августа комета была впервые зафиксирована приборами обсерватории, а уже спустя трое суток после этого небесное тело было «разорвано», прекратив, таким образом, свое существование.

Известно также, что небесное тело относилось к так называемым кометам Крейца – семейству околосолнечных комет, которое было названо в честь астронома Генриха Крейца, впервые показавшего их взаимосвязь. Считается, что они все являются частями одной большой кометы, которая несколько столетий тому назад была разрушена.

NASA сообщило об угрозе для Земли.


Ранее издание уже сообщало, что космическое агентство НАСА сделало предупреждение, что к нашей планете приближается астероид. По данным агентства, столкновение с небесным телом может иметь для Земли, а также ее жителей катастрофические последствия.

При этом эксперты космического агентства сообщили: «Астероид под названием Бенну движется к Земле со скоростью свыше 101 тысячи километров в час. Если космическое тело столкнется с нашей планетой, это будет иметь катастрофические последствия».

В свою очередь, профессор планетарной науки и космохимии Аризонского университета Данте Лауретти заявил, что между 2175 и 2196 годами астероид может упасть на Землю, что составит 1 шанс из 2700. Предполагается, что сила при столкновении небесного тела с Землей будет приравниваться к взрыву трех миллиардов тонн взрывчатого вещества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.