Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые нашли место на Марсе, подходящее для жизни

Ученые нашли место на Марсе, подходящее для жизни

Категория: Технологии
Ученые нашли место на Марсе, подходящее для жизниНаучным сотрудникам аэрокосмического агентства США удалось найти место на Красной планете, где может существовать жизнь. Речь идет об области Deuteronilus Mensae. Ее радиус составляет около 100 километров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам ученых, северное полушарие Красной планеты может быть подходящим местом для первой экспедиции людей, поскольку именно там находится большое количество водяного льда.

Исследователи выразили уверенность, что именно в этом регионе можно обнаружить инопланетную жизнь. Отмечается, что радиус определенной учеными области составляет порядка 100 километров.

Как известно, ведущие мировые космические агентства ранее уже не один раз объявляли о намерении отправить экспедицию на Красную планету. А основатель космической компании SpaceX Илон Маск представил план пилотируемого полета и заселения Марса.

NASA о катаклизмах на Марсе.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что астроном из Национального аэрокосмического агентства (НАСА) Джеймс Ширлин заявил, что на Красной планете уже в ближайшие месяцы начнется глобальная песчаная буря.

Как известно, локальные песчаные бури – это постоянное явление на Марсе. Но когда Красная планета приближается к Солнцу, они сливаются, захватывая целые регионы, а иногда окутывая весь Марс.

Ученый Ширли проанализировал данные, которые были собраны за много лет наблюдений за марсианскими ветрами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.