Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скоро будет презентован электрокар EMotion

Скоро будет презентован электрокар EMotion

Категория: Технологии
Скоро будет презентован электрокар EMotionКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", корпорация Fisker желает осуществить презентацию электрокара EMotion лишь 17 августа, но ее основатель 53-летний Хенрик Фискер уже выехал в город на этом автомобиле. Первая «живая» фотография была опубликована на сайте МotorАuthority. Заказать авто можно уже сейчас, предоплата - 2 тысячи долларов, конечная цена в Америке - 130 тысяч долларов.

В 2013 году бренд Fisker обанкротился и его продали китайскому Wanxiang. В мае же этого года компания начала выпускать модель Revero под маркой Karma, представляющей собой клон Fisker Karma. Затем Хенрик Фискер создал стартап, итогом которого и стал EMotion. Fisker в будущем желает выпустить более доступную модель, которая сможет составить конкуренцию Tesla Model 3. Для обслуживания данного авто понадобятся специальные смазки и прочие продукты автохимии, после работы с которыми механикам необходима специальная паста для рук.

Планируется начать продажи электрокара в 2019 году, а выпускать - на заводе VLF в Мичигане. По информации компании, запас хода седана – около 400 миль или почти 640 километров. За счет алюминия и карбона, из которых сделан кузов, авто на 20% легче серийных аналогов. Вместе с автомобилем будет продаваться устройство для суперзарядки UltraCharger, с помощью которого аккумулятор можно зарядить за 9 минут энергией, которой будет достаточно для преодоления 200 км.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.