Регистрация    Войти
Авторизация
» » Презентован первый внедорожник Rolls-Royce

Презентован первый внедорожник Rolls-Royce

Категория: Технологии
Презентован первый внедорожник Rolls-RoyceЛегендарная британская компания Rolls-Royce, прославившаяся производством автомобилей премиум-класса, презентовала первый в своей более чем 100-летней истории внедорожник.
 


Информация о разработке кроссовера в Rolls-Royce появилась еще три года назад. Разработка первого джипа британского автопроизводителя держалось в строгой тайне. А на днях состоялась презентация внедорожника Cullinan – название первенца Rolls-Royce связано с именем крупнейшего неограненного алмаза Кулинан. Кроме того, что новый SUV стал дебютом британского производителя в классе внедорожников, он еще стал и первым полноприводынм автомобилем этого бренда.
 
Платформой Cullinan стала основа нового поколения седана Phantom – с ее пространственной рамой и алюминиевыми панелями кузова. Оттуда же заимствована и активная подвеска Magic Carpet Ride, которая получает информацию с фронтальной стереокамеры, благодаря которой положение кузова моментально корректируется в зависимости от рельефа дороги. Внедорожник Rolls-Royce весьма внушителен – при длине более 5,3 метра его масса без дополнительной оснастки составляет 2660 килограммов.
 
Двигатель мощностью в 263 л.с. для Cullinan также взяли у Phantom. Но предельная скорость авто ограничена электроникой – быстрее 250 км/час разогнаться не получится. Движок  довольно прожорлив – на 100 км пути расходует до 15 литров топлива. Но может быть и больше, если своевременно не проводить техобслуживание на фирменных СТО, где есть нужные смазки, растворители ржавчины и прочая автохимия, в том числе специальная паста для рук автомехаников.
 
Салон Cullinan, как и положено представителю семейства Rolls-Royce, роскошен: натуральная кожа, дерево, цифровая панель приборов. Сиденья для пассажиров за водителем могут быть выполнены в двух вариантах – либо как единый трехместный диван, либо как два отдельных кресла с разделяющих их консолью.
 
Базовая стоимость Cullinan, который в конце нынешнего года потупит в автосалоны Великобритании, составляет 250 тысяч фунтов стерлингов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.