Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые выяснили, когда лучше всего "завязывать" с курением

Ученые выяснили, когда лучше всего "завязывать" с курением

Категория: Технологии
Ученые выяснили, когда лучше всего "завязывать" с курениемИсследователями был назван самый подходящий день для того, чтобы попрощаться с такой вредной привычкой, как курение. Желание курильщиков "завязать" с этой вредной привычкой особенно сильно по понедельникам, показывают итоги проведенного исследования. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Исследования, проведенные учеными из Университета Сан-Диего



Ученые из Университета Сан-Диего подробно занялись изучением поисковых запросов на тему «Как бросить курить». Ими были проведены исследования на английском, французском, китайском, португальском, испанском, а также русском языках за 2008-2012 годы. В соответствии с полученными результатами, исследователями был сделан вывод о том, что чем ближе к началу недели, тем чаще люди желают "завязать" с вредной привычкой и начать вести здоровый образ жизни. Самый пик тяги к подобным переменам приходится на понедельник, в среднем в этот день запросов необходимого содержания генерируется на 25 процентов больше.

Полученные в ходе исследования данные могут быть применены для внесения изменений в программу борьбы с курением, что может сделать ее более эффективной.


Вред от курения сигарет



Большинство курильщиков, не задумываясь о вреде курения, страдают от медленно, но уверенно появляющихся проблем со здоровьем.

Стоит отметить, что заболеваемость раком легких у курильщиков в 30 раз больше, чем у некурящих людей. В случае выкуривания двадцати и более сигарет в сутки частота возникновения рака легких увеличивается в 15-20 раз.

Помимо этого, курение может привести к снижению потенции у мужчин, а следовательно, повлечь за собой неудовлетворенность сексуальной жизнью. В соответствии со статистикой, с этим неутешительным диагнозом сталкивалось около 40 процентов мужчин в возрасте 35-40 лет.

Также необходимо отметить, что у человека, который курит, часто появляются проблемы, связанные с зубами и деснами. Табачный дым придает зубам желтизну, а вредные вещества и смолы вступают во взаимодействие с зубным налетом и плодят патогенную флору. В дальнейшем данные бактерии могут привести к воспалению десен и запустить процесс под названием пародонтоз, вплоть до выпадения зубов.

Как известно, курение повышает риск заболевания таких органов, как язык, гортань, желудок, мочевой пузырь и других. Вследствие курения человек недополучает кислород из легких, у него начинаются проблемы с флорой на зубах, наносится вред желудку и сердечно-сосудистой системе вплоть до летального исхода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.