Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США к 2016 году построят Ноев ковчег – причины

В США к 2016 году построят Ноев ковчег – причины

Категория: Технологии
В США к 2016 году построят Ноев ковчег – причиныРелигиозно-ориентированный парк развлечений планируется создать в американском Питерсберге (штат Кентукки), где собираются возвести точную копию (в натуральную величину) Ноева ковчега, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Возведя это сооружение по технологиям, которые были доступны инженерам с библейских времен, стопятидесятиметровое судно спускать на воду не собираются, однако поселят в нем животных.

Для реализации названного проекта, по мнению руководителя христианского общества креоционистов, необходимо около двадцати пяти миллионов долларов, из которых четырнадцать миллионов к настоящему моменту уже собрано.

В мае текущего года этому грандиозному проекту будет дан старт. Завершить строительство сооружения планируется через два года, в 2016 г. Вместе с механическими моделями того периода, экспозицией допотопного мира, театром с библейским репертуаром вокруг ковчега вокруг будет располагаться парк этой же тематики, стоимость которого составит почти сто двадцать миллионов долларов.

В парке расселят живых животных и создадут механические копии древних, заложат старинную деревню.

Дрейфующие города-ковчеги разработаны японскими учеными.


Проект спасения от всемирного потопа был ранее предложен японскими учеными. На искусственных островах в Тихом океане собираются построить дрейфующие высотные здания («города-ковчеги»), где смогут расселиться десять-пятьдесят тысяч человек и которые во время потопа смогут спастись. Огороды и сады, чтобы спасти редкие культуры, также запланировано расположить вокруг этих зданий.

Площадь таких островов-платформ, согласно замыслу, составит несколько гектаров, а высота зданий около километра. У авторов названного исследования нет сомнения, что в ближайшие несколько сот лет землю может накрыть Великим потопом. К 2025 г. планируется возвести первый дрейфующий остров.

Несколько ранее с участием японского архитектора А. Исодзаки и скульптора А. Капур, был сооружен первый в мире надувной концертный зал, названный «Новый ковчег». В него вмещается около пятисот человек, а надувается он за два часа. Сделали это сооружение из полупрозрачной фиолетовой мембраны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.