Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша предлагает отправить предложение Москвы о разделе Украины на анализ психиатру

Польша предлагает отправить предложение Москвы о разделе Украины на анализ психиатру

Категория: В мире
Письмо Жириновского должно быть отправлено психиатруТомаш Наленч, являющийся советником президента Польши по гуманитарным вопросам жестко раскритиковал предложение о разделе Украины, поступившее из Российской Федерации.

Как сообщало ранее сегодня издания “Украина сегодня: Finanso.net”, Министерство иностранных дел Польши получило официальное письмо от имени лидера ЛДПР, заместителя председателя Государственной Думы РФ Владимира Жириновского, в котором речь шла о предложении разделить территории Украины.

Так, Томаш Наленч однозначно прокомментировал поступившее з Москвы предложение. Как удалось выяснить, он заявил: “Такие мысли и предложения – плод какого-то больного воображения”. Также в заявлении советника президента Польши по гуманитарным вопросам говорится: “Это просто-таки возмутительно предложить Польше участие в разделе и изменении границ дружественной и соседней нам страны”. Примечательно, что Наленч отметил, что такое “официальное послание” незамедлительно должно быть направлено на анализ психиатру.

Марчин Войцеховский пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши, подтвердил тот факт, что они получили письмо от Владимира Жириновского и сообщил, что содержащиеся в нем «предложения очень странные, и никто их не будет их воспринимать всерьез». Он с большим сожалением отметил тот факт, что «подавляющее большинство политической элиты России все еще думает, с точки зрения пакта Молотова-Риббентропа».

Жириновский предлагает восстановить «историческую справедливость».


В письме, которое получило МИД Польши, вице-спикер Государственной Думы России сообщил, что у граждан Украины, которые проживают на Западе и Востоке государства, значительные различия в менталитете, и они с великим трудом уживаются вместе. «Взаимная нелюбовь уже в течение многих лет, которая сопровождается открытыми конфликтами, очень часто перерастает в кровавые бойни – большое количество деревень было уничтожено во время жесточайшей борьбы между украинскими и польскими националистами», - цитируют польские СМИ письмо Жириновского, в котором он предлагает Польше восстановить «историческую справедливость».

В МИД Польши подчеркнули, что хотя Жириновский и раньше с трибуны предлагал правительству Польши брать пример с Российской Федерации и потребовать от Украины «передачи неукраинских территорий», но было даже трудно представить, что такие спорные заявления могут перерасти в официальную форму, а именно – письмо в адрес Министерства иностранных дел Польши.

Напомним, что глава ЛДПР еще 18 марта текущего года, выступая на пленарном заседании Госдумы России, предложил властям Румынии, Венгрии и Польши забрать под свой контроль западную часть украинского государства, отметив, что ее восточная часть должна принадлежать Российской Федерации. «Я думаю, что настало время вернуть не только русские земли под флаг России, но и западные земли Украины, которые в период сталинского режима были правильно включены в состав Советского Союза, для того, чтобы остановить немецкую армию, вернуть Румынии, Польше и Венгрии», - предложил вице-спикер.

Он отметил, что это не были земли Российской Федерации, это не были земли украинского государства. «Это и в правду были земли Польши – Ровно, Луцк, Тернополь, Львов и Ивано-Франковск. Закарпатская область - это вообще венгры. Я уже сто раз был в Ужгороде – все говорят по-русски, по-венгерски, но никак не по-украински. И конечно, Черновицкая область, по поводу которой вообще не было никаких договоренностей. Иосиф Виссарионович для аппетита еще и Черновцы забрал, так как не было договоренности с Адольфом Гитлером», - объявил Владимир Жириновский.

Также глава ЛДПР предложил: «Это три страны НАТО – Польша, Венгрия и Румыния. Особенно Польша – пять областей. Тогда и вовсе исчезнет такое понятие как фашизм или расизм. Пусть этим занимаются румыны, поляки и венгры».

При этом Владимир Жириновский добавил, что центральная часть Украины, которая остается, по его словам, и является «исконно украинским государством» - без восточных земель, которые должны войти в состав Российской Федерации, без западной части, которая должна принадлежать Польше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.