Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ФСБ рассказали о 400 украинских военнослужащих-перебежчиках

В ФСБ рассказали о 400 украинских военнослужащих-перебежчиках

Категория: В мире
В ФСБ рассказали о 400 украинских военнослужащих-перебежчикахВ ночь на понедельник более чем 400 украинских военнослужащих обратились к пограничникам Российской Федерации с просьбой предоставить им убежище, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Василия Малаева, представителя погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области. Так, по его словам, ночью около 438 украинских военных обратились к пограничникам Российской Федерации, попросив у них убежища.

После их обращения сотрудники Пограничного управления Российской Федерации открыли гуманитарный коридор и пропустили украинских военнослужащих на территорию Российской Федерации. По словам Малаева, среди перебежчиков находятся 164 работника Государственной пограничной службы Украины.

Напомним, что ранее появилась информация относительно того, что 41 украинский военнослужащий сдался в плен Российской Федерации. Так, резервисты из 51-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, находясь под постоянным огнем противника, истратили весь свой боезапас, потеряли бронетехнику и израсходовали запасы воды и пищи.

В Министерстве обороны тогда сообщили, что такой факт действительно имел место, о чем доложили президенту Украины. Сегодня по данному факту проводится расследование. Редактор издания Цензор.Нет Юрий Бутусов рассказал о том, что просто военнослужащие 51 бригады не выдержали, но их товарищи из 72-й механизированных и 79-й аэромобильной бригад продолжают держать оборону и героически защищать Украину. Положение этих военных критическое, и их необходимо спасать.

АТО на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины продолжается проведение антитеррористической операции. Украинские военнослужащие освобождают захваченные террористами населенные пункты, в которых практически не осталось людей и продуктов питания, во многих городах отсутствует электро- и водоснабжение. После освобождения в городах начинает налаживаться мирная жизнь, снова открываются магазины и приезжают люди, а недоверие к украинской армии сходит на нет.

Кроме того, практически завершилась операция по окружению городов Донецк и Луганск, в которых сейчас наблюдаются наибольшие скопления террористов и самые большие проблемы в системами жизнеобеспечения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.