Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Пентагона: пусть русские считают, что они выигрывают

Глава Пентагона: пусть русские считают, что они выигрывают

Категория: В мире
Глава Пентагона: пусть русские считают, что они выигрываютКак заявил министр обороны Соединенных Штатов Америки Чак Хейгел, он считает Россию противником во всем, что касается Украины, но не врагом – Америка и Россия не находятся в состоянии войны. И называть врагом того, с кем не воюешь, было бы не правильно. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Хейгел назвал вариант оценки страны как противника либо как партнера слишком упрощенным, подчеркнув недальновидность России. По его мнению, руководство России упрямо продолжает изолироваться и держаться особняком ради сиюминутной и краткосрочной выгоды.

Как подчеркнул Чак Хейгел: «Россияне могут быть полностью уверены в своем выигрыше, однако сложно назвать выигрышем столько краткосрочную и сомнительную перспективу». Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки имеют сведения о том, что Россия не отвела свои войска от украинской границы.

Санкции Украины.


Столица Украины также намерена поддержать тенденцию Запада и ввести санкции в отношении Российской Федерации. Для этого уже составлен список из 26 пунктов, содержащих перечень мер наказания. В нем также фигурируют 172 физических лица, граждан России, а также других государств, которые финансируют терроризм, поддерживают аннексию Крыма и посягнули на территориальную целостность Украины и 26 юридических, в отношении которых будут применены санкции. С таким заявлением выступил на брифинге по ограничительным мерам премьер-министр Украины Яценюк.

Как заявил Арсений Яценюк, под киевские санкции попадают 65 юридических лиц. В санкции входит запрет на деятельность, заморозка активов, полный или частичный запрет на транзит ресурсов, а также запрет на приватизацию государственной собственности и запрет на использование разного вида лицензий. Вместе с тем и запрет въезда в страну.

Кабинет министров Украины собирается подать санкционный список на рассмотрение в СНБО в ближайшее время. Анатолий Макаренко, являющийся заместителем главы ГФС, сообщал ранее, что в данный список попали все компании и корпорации, у которых имеется доля российского капитала.

Арсений Яценюк добавил также о возможности остановки любых видов транзита - как авиационных, так и транзита ресурсов, ставя таким образом под вопрос транзит российского газа в Европу. Несмотря на то что украинская сторона клятвенно обещала европейскому правительству выполнение транзитных обязательств на сто процентов, этот шаг не выгоден Украине ни с финансовой точки зрения, ни с политической, т. к. помимо перспективы рассориться с европейскими странами, она еще и потерпит немалый убыток, ведь транзит каждой тысячи кубометром приносит в украинскую казну 40 долларов США. Не сложно подсчитать, что за сутки прерванного транзита Украина потеряет 6,8 миллиона долларов. Шаг экономически явно не выгодный.

12 августа состоится голосование в Верховной Раде по предложенным санкциям. Одобрение Кабмина уже получено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.