Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский экстремал признался в перекрашивании звезды на высотке в Москве

Украинский экстремал признался в перекрашивании звезды на высотке в Москве

Категория: В мире
Украинский экстремал признался в перекрашивании звезды на высотке в МосквеЧасть звезды на сталинской высотке, которая расположена на Котельнической набережной в городе Москве, в синий цвет покрасил и поднял флаг Украины экстремал Григорий, который более известен под никнеймом «Mustang Wanted». Именно такое заявление он сделал сегодня, двадцать второго августа, тем самым опубликовав собственную фотографию на звезде, которую он разукрасил. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Григорий?


«Я сделал это признание для того, чтобы спасти от российского правосудия четверых граждан Российской Федерации, которые были задержаны за данный поступок. Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видеодоказательства».

Как заявил экстремал, на покраску объекта у него ушла вся ночь: «Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около шести утра и с радостью отправился спать. Я лично не знаком с россиянами, которых задержали в Москве».

Помимо этого, Григорий предложил добровольно сдаться полиции Российской Федерации в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, которая в настоящий момент находится в СИЗО города Воронежа, куда ее доставили из плена сепаратистов Луганской области. Савченко обвиняют в том, что они убила двух российских журналистов, которые находились на территории украинского государства. Журналисты работали с ополчением.

Напомним, что в ночь на двадцатое августа в городе Москве был вывешен украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Также верхняя часть звезды была выкрашена в синий цвет. Спустя три часа спасатели при помощи альпинистского снаряжения смогли снять флаг, а также начали закрашивать звезду. Затем полиция города Москвы произвела задержание двух парней и двух девушек, которые были обвинены в совершении данного «вандализма». Все задержанные являются гражданами Российской Федерации. Как передают правоохранительные органы, им грозит до семи лет лишения свободы. Более подробная информация о данном инциденте пока что не разглашается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.