Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС и Украина отступили перед силой Кремля – Сикорский

ЕС и Украина отступили перед силой Кремля – Сикорский

Категория: В мире
ЕС и Украина отступили перед силой Кремля – СикорскийПрименение силы и вторжение российских войск заставили Брюссель и Киев сдать и отступить. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского во время торжественного открытия нового здания консульства Польши в Лондоне.

Это доказало, что аргумент силы бывает эффективным в международных отношениях, что является серьезным основанием для опасений. В частности, говоря об амнистии пророссийских боевиков, а также планов признания специального статуса региона, он подчеркнул, что киевские власти и Европейский союз подверглись аргументу силы.

Он отметил, что по всей видимости Киев сдался для того, чтобы вернуть оба региона, на что он имел право, но не смог этого сделать по причине российского вторжения на территорию Украины. Отступили также и представители Европейского союза, поскольку еще несколько месяцев назад они говорили о том, что вопрос Соглашения об ассоциации с Украиной несет двусторонний характер.

Как сообщил министр иностранных дел Польши, отсрочка Соглашения об ассоциации с Украиной больше чем на год не значит, что украинцы имеют основания для замедления работы над реформированием экономики, а наоборот – им необходимо приложить намного больше усилий для подготовки экономики к отмене пошлин и для повышения ее конкурентоспособности.

Нерешительность ЕС.


Напомним, что ранее Сикорский говорил о том, что если бы реакция Европейского союза на аннексию Крыма была более решительной, то конфликта на территории восточных регионов Украины не произошло бы.

Он также сообщил о том, что до всех этих событий Польша была настроена на плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией. Сикорский подчеркнул, что, как сосед Российской Федерации, Польша хотела бы выступать в роли партнера настолько долго, насколько это было возможно. Им удалось наладить приграничное движение с Калининградской областью. Десятки тысяч граждан Российской Федерации могут посещать Польшу без каких-либо формальностей.

Но отношения изменились после того, когда Россия приняла решение аннексировать Крым и провести военное вторжение на территорию соседнего государства. И если политика Польши считается агрессивной, то для политики Российской Федерации вообще трудно найти слова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.