Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ сделала законным торговый шантаж Украины

РФ сделала законным торговый шантаж Украины

Категория: В мире
РФ сделала законным торговый шантаж УкраиныПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление относительно введения пошлин на товары из Украины, но оно вступит в силу только в случае нарушения украинской стороной договоренностей, связанных с ассоциацией Украины с ЕС, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующее заявление Дмитрий Медведев сделал во время Международного инвестиционного форума в городе Сочи.

Премьер-министр РФ проинформировал, что он подписал постановление, которое вводит ввозные санкции и таможенные пошлины на товары из Украины, другими словами, будет вводиться режим наибольшего благоприятствования. Медведев подчеркнул, что речь идет о продуктах продовольствия, продукции обрабатывающей и легкой промышленности и о ряде других товаров.

Но данные пошлины будут вводиться только в том случае, если Украина начнет исполнять экономические статьи Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом ранее назначенного срока. Также Медведев напомнил, что Российская Федерация договорилась с Украиной, а также руководителями Европейской комиссии относительно того, что законодательная часть не начнет своего действия до 1 января 2016 года.

Кроме того, Медведев в очередной раз подчеркнул, что он не может допустить, чтобы отдельные положения данного документа, которые могут нанести вред для рынка Российской Федерации начали работать раньше условленного срока.

Напомним, что во вторник представители Европейского парламента и Верховной Рады Украины и депутаты Европейского парламента во вторник ратифицировали Соглашение об ассоциации с Украины с Европейским союзом, и оно должно начать применяться с первого ноября 2014 года.

В то же время Украина, Россия и Европейский союз договорились о том, что исполнение Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной начнет действовать начиная с 1 января 2016 года. В течение всего срока выполнения данной договоренности Российская Федерация согласилась не вводить защитных мер для своей экономики, в частности пошлины на ввоз ряда товаров с территории Украины.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, но это не мешает пророссийским боевикам и российским военнослужащим продолжать обстреливать позиции подразделений антитеррористической операции и всячески нарушать минские договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.