Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин требует внести масштабные изменения в ассоциацию Украина-ЕС

В. Путин требует внести масштабные изменения в ассоциацию Украина-ЕС

Категория: В мире
В. Путин требует внести масштабные изменения в ассоциацию Украина-ЕСВ письме президента РФ к президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу говорится, что глава Российской Федерации Владимир Путин настоятельно требует, чтобы пятнадцатимесячная задержка в торговой части СА была использована для внесения масштабных изменений в текст документа, о чем пишет «Украинская правда».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем письме Путин пишет: «Как и раньше, мы считаем, что только системные корректировки Соглашения об ассоциации, которые учитывают полный спектр рисков для российско-украинских экономических связей и всей российской экономики, возникающие в результате реализации документа, позволят Украине и России сохранить уже существующие торгово-экономические отношения».

Также Владимир Путин в своем письме предупреждает, что какой-либо шаг по изменению украинских законов для адаптации их с правилами Европейского Союза будет считаться ни чем иным, как нарушением договоренностей и потребует ответных мер от Российской Федерации.

В это же время чиновники стран Европы настаивают на невозможности внесения изменений. Так, еврокомиссар по торговле Карл де Гухт отмечает: «Мы создаем своего рода «тайм-аут». Он также настаивает, что договоренности не содержат положения, которое могло бы запрещать Киеву регулировать свои внутренние стандарты на протяжении времени отсрочки части соглашения по торговле. Карл де Гухт добавляет: «Конечно же, русские смотрят на это не как на период разъяснения, а как на возможность ввести третью сторону, что приведет к опустошению соглашения».

Письмо Путина к Порошенко.


Ранее СМИ сообщали о письме российского лидера Владимира Путина к украинскому президенту Петру Порошенко, в котором глава РФ предостерегал Украину от имплементации ассоциации.

Тогда сообщалось, что Российская Федерация ограничит доступ к своему рынку Украине, если Киев и ЕС имплементируют любую часть торгового соглашения.

Также согласно тексту письма, российская власть готова ликвидировать режим свободной торговли для украинского экспорта даже в случае изменения национального законодательства в рамках подготовки к вступлению в действие зоны свободной торговли (ЗСТ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.