Регистрация    Войти
Авторизация
» » Провал спецслужб США: Обама оказался в лифте с вооруженным уголовником

Провал спецслужб США: Обама оказался в лифте с вооруженным уголовником

Категория: В мире
Провал спецслужб США: Обама оказался в лифте с вооруженным уголовникомПо причине невнимательности сотрудников Секретной службы США президент Барак Обама оказался в одном лифте с трижды судимым мужчиной, который был вооружен пистолетом. Об этом передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Fox News.

Сообщается о том, что данный инцидент имел место 16 сентября, когда президент США посещал Центр по контролю заболеваний в Атланте. Охранником в данном учреждении работал мужчина, которого трижды обвиняли в нападениях. Источники отметили, что поведение охранника насторожило сотрудников Секретной службы США, поскольку он отказался прекратить съемку президента на свой телефон, и они отвели его в сторону для того, чтобы допросить.

Когда руководство охранной фирмы сообщило об увольнении данного сотрудника, оказалось, что мужчина имел при себе пистолет, о чем не знала охрана президента. После этого представители спецслужб проверили прошлое этого человека и выяснили, что он был трижды судим. По правилам служб, вооруженные люди, которые не проходили специальной подготовки, не должны опускаться к президенту на близкое расстояние.

Сотрудники Секретной службы США подтвердили данный инцидент, но отказались от дальнейших комментариев по этому поводу, и пообещали провести расследование.

Обама о военной конфронтации.


Напомним, что ранее президент США Барак Обама говорил о том, что между НАТО и Российской Федерацией не будет никакой военной конфронтации. Он сообщил, что США приложили немалые усилия для того, чтобы дать гарантии нашим союзникам, таким как Эстония. Ведь в Североатлантическом договоре написано, что вооруженное нападение на государство НАТО будет рассмотрено как нападение на все страны и предполагает коллективную защиту.

Поэтому, если у страны НАТО начинаются проблемы, то другие страны придут на помощь, и в таком случае возможна военная конфронтация.

Говоря о ситуации, сложившейся на территории Украины, президент США заявил, что санкции Запада, которые были применены по отношению к Российской Федерации, поспособствуют урегулированию украинского конфликта. Также он отметил, что политика Москвы по отношению к Украине нарушает ряд международных норм и угрожает миру на территории всего региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.