Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пан Ги Мун предупредил о последствиях нарушения перемирия на востоке Украины

Пан Ги Мун предупредил о последствиях нарушения перемирия на востоке Украины

Категория: В мире
Пан Ги Мун предупредил о последствиях нарушения перемирия на востоке УкраиныВозобновление полномасштабных боевых действий на территории Украины может привести к тому, что будет нарушен мир не только на территории Украины, но и за пределами государства, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

По его словам, полномасштабные боевые действия на территории Украины могут привести к катастрофе как на территории государства, так и за его пределами. Поэтому он призвал все стороны придерживаться взятых на себя обязательств в рамках минских договоренностей, которые были достигнуты 19 сентября, с целью обеспечения режима прекращения огня.

Кроме того, административный глава ООН подчеркнул необходимость удвоить дипломатические и политические усилия для достижения данной цели.

Отметим, что накануне представители Международного Комитета Красного Креста в Украине заявили о гибели своего сотрудника в городе Донецке. Как сообщили в МИД Украины, все лица и организации, причастные к данному преступлению, должны понести ответственность в соответствии с нормами международного законодательства.

Напомним, что 5 сентября во время переговоров в Минске были достигнуты договоренности о прекращении ведения огня на Донбассе. Затем 19 сентября стороны договорились о перемирии на ряде условий. В целом режим прекращения огня соблюдается, но периодически стороны обвиняют друг друга в его нарушении.

Детский сад под обстрелом.


В Донецке под обстрел попал детский сад в микрорайоне Абакумово Кировского района. Об этом в четверг, 2 октября, сообщили авторы видео. На его кадрах видны разрушения: воронка от снаряда, выбитые окна, валяющийся на земле шифер, осколки. По всей видимости, снаряд упал во дворе около здания детского сада.

В настоящее время данных о пострадавших нет.


Напомним, ранее сообщалось о том, что под обстрел попал детский сад №86 города Луганска, который находится в квартале Шевченко. Кроме того, пострадали и расположенные рядом жилые дома, а осколки повредили газовую трубу.

Накануне под обстрел в Луганске попал дом престарелых, а в Горловке было обстреляно епархиальное управление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.