Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фестиваль вышиванок в Минске закончился скандированием «Слава Украине!»

Фестиваль вышиванок в Минске закончился скандированием «Слава Украине!»

Категория: В мире
Фестиваль вышиванок в Минске закончился скандированием «Слава Украине!»В течение нескольких часов впервые проходившее в Минске мероприятие Дня белорусской вышиванки посетило более тысячи трехсот человек, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям печати, день белорусской вышиванки стал также фестивалем белорусской культуры, а на проходившей одновременно ярмарке можно было купить как современную стилизацию вышиванок, так и ее традиционный формат.

Презентовался колорит белорусской национальной одежды.


Украшения с национальным колоритом и сувениры презентовали здесь их создатели и распространители белорусской национальной одежды.

Погрузиться самим в атмосферу 1863 г. предоставили возможность участникам этого фестиваля авторы белорусской игры «Повстанцы», рассказав и продемонстрировав свой проект. Также здесь прошли мастер-классы по изделиям из глины и вышиванке.

Названное мероприятие белорусами проводится в рамках компании «Сделаем лучше».

Напомним, что у приезжавшего два месяца тому назад в Одессу с концертом «Светская жизнь» С. Зверева интересовались, не боялся ли он приезжать в украинское государство и выступать здесь с концертами, поскольку это чревато запретами его будущих выступлений в РФ и госполитикой против артистов.

Артист на это ответил, что во время революционных событий он сам приходил на Майдан не для того, чтобы поддержать какую-либо из сторон, а чтобы сделать самому выводы о происходящем в Украинском государстве. Что же касается боязни, то он уже в таком возрасте, что ему уже бояться нечего.

У себя дома, как признался шоумен, он ходит в вышиванке, поскольку это очень удобная одежда. Надевать ее он не считает для себя каким-то большим подвигом.

По словам С. Зверева, у него имеется почти тридцать национальных вышиванок, а по душе ему вышивка красными и голубыми цветами. Так как эта национальная одежда, оказывается, также продается в России, большую часть указанного национального колорита он приобрел у себя на родине.

Комментируя отношения РФ с Украинским государством, С. Зверев отметил, что лучше пусть будет плохой мир, чем хорошая война.

Напомним также, что текущим летом флешмоб в национальных украинских одеждах провели жители аннексированного Крыма вместе с детьми в Симферополе, поддержав крымских татар, отмечавших День своего национального флага. Об этом сообщали местные СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.