Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО прогнозируют скорое ухудшение ситуации на Донбассе

В НАТО прогнозируют скорое ухудшение ситуации на Донбассе

Категория: В мире
В НАТО прогнозируют скорое ухудшение ситуации на ДонбассеСитуация на территории восточных регионов Украины является очень неустойчивой и может значительно ухудшится в течение ближайших дней. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу в интервью Deutsche Welle.

По его словам, на востоке Украины в настоящее время наблюдается очень неустойчивая ситуация, поскольку в отдельных районах зоны АТО перемирие не соблюдается, и там возможно значительное ухудшение ситуации в течение ближайших нескольких дней.

Вершбоу уверен в том, что Российская Федерация должна объяснить сепаратистам, что не поддерживает выборы, которые были запланированы на 9 ноября. Поскольку эти выборы не будут иметь никакой легитимности, и они не были согласованы с Минскими договоренностями.

Также он подчеркнул, что положения Минских договоренностей должны выполняться в целом, а не выборочно. Предполагалось, что перемирие начнет действовать с 19 сентября, но сепаратисты с непрерывной российской помощью, которая идет через неконтролируемые Украиной участки государственной границы, обостряют ситуацию постоянным нападениями на Донецкий аэропорт.

Заместитель генсека НАТО считает, что Российская Федерация старается заморозить конфликт на территории Украины, и существует довольно много рисков того, что ей это удастся сделать.

Режим прекращения огня.


Напомним, что в зоне проведения антитеррористической операции в очередной раз объявили "режим тишины", который должен действовать, начиная с 18:00 7 октября, о чем сообщали представители Информационного центра СНБО.

В сообщении говорится о том, что в результате достигнутых договоренностей должны быть прекращены все обстрелы и боевые действия. Но несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Только за последние сутки боевики провели 35 обстрелов украинских военнослужащих. В настоящее время данных о потерях нет. Кроме того, боевики постоянно пытаются взять штурмом Донецкий аэропорт, на несмотря на постоянные обстрелы его территории, украинские военнослужащие продолжают держать обстановку под своим контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.