Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за российской агрессии в Германии бойкотируют форум РФ

Из-за российской агрессии в Германии бойкотируют форум РФ

Категория: В мире
Из-за российской агрессии в Германии бойкотируют форум РФРяд немецких неправительственных организаций отказались принимать участие в ежегодном российском форуме "Петербургский диалог", который был запланирован на конец октября в Сочи, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Сообщается о том, что 11 октября фонд имени Генриха Белля, организации "Европейский обмен", "Германо-российский обмен", Amnesty International и Greenpeace направили Германии письмо с обоснованием отказа от принятия участия в данном мероприятии.

Организации сообщили о том, что данный бойкот был вызван действиями Российской Федерации по отношению к Украине и репрессиями правительства РФ по отношению к гражданским организациям.

В частности, один из экспертов Amnesty International по России Петер Франк сообщил о том, что было написано коллективное письмо, которое распространялось газетой Der Tagesspiegel. В документе сообщается о том, что, помимо прочего, отмечается нежелание принимать участие в "возведении потемкинских деревень" в Сочи и содержится требование относительно проведение коренной реформы "Петербургского диалога".

Отметим, что ранее главы некоторых западных стран бойкотировали Олимпиаду в Сочи. Такими странами стали США, Литва и Франция.

В супермаркетах Киева будут маркировать товары из РФ.


В то же время представители Киевского городского совета приняли решение относительно введения в магазинах столицы специальной маркировки ценников продукции российского производства. Такое решение касается всех магазинов, и для таких товаров предлагается выделить отдельные полки.

За принятие соответствующего решения проголосовало 76 депутатов Киевского городского совета. Во время доклада проекта постановления особое внимание акцентировалось на том, что каждая копейка, которая была отдана украинскими потребителями за российские товары, обязательно будет потрачена Владимиром Путиным на войну против Украины. По этой причине граждане Украины должны знать, на что они тратят свои деньги.

Перед принятием такого решения уже были проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса, и большая часть бизнесменов поддержала такую инициативу, а в одной из столичных торговых сетей такие нововведения уже были реализованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.