Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума РФ намерена ввести особый экономический режим с Украиной, чтобы "принудить Киев к миру"

Госдума РФ намерена ввести особый экономический режим с Украиной, чтобы "принудить Киев к миру"

Категория: В мире
Госдума РФ намерена ввести особый экономический режим с Украиной, чтобы "принудить Киев к миру"Депутат Государственной думы Российской Федерации из партии ЛДПР Роман Худяков направил на имя премьера РФ Дмитрия Медведева предложение относительно введения "особого экономического режима взаимодействия с Украиной", который предполагает пересмотр ряда существующих контрактов с соседним государством и вводит запрет на их дальнейшее заключение, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение сайта "Известия".

Отмечается, что депутат уверен в том, что такая жесткая экономическая политика со стороны Российской Федерации поможет ускорить завершение конфликта на территории восточных регионов Украины.

В тексте распоряжения идет речь относительно запрета поставок на территорию Российской Федерации продовольствия украинского производства, продукции металлообработки и машиностроения. Кроме экономического сегмента, под запрет должна попасть и военная продукция, а именно: все, что может быть использовано для ведения военных действий Вооруженными силами Украины, не должно экспортироваться с территории РФ.

Проверка законности.


Напомним, что ранее Роман Худяков уже обращался к Юрию Чайке, генеральному прокурору РФ, с просьбой провести проверку законности заключения сделки Санкт-Петербургского метрополитена с Крюковским вагоностроительным заводом, а также с другими украинскими предприятиями. Депутат сообщил о том, что украинское предприятие получило заказ на поставку восьмивагонных составов для метрополитена Петербурга на общую сумму свыше 6,7 миллиарда долларов.

Депутат считает, что по отношению к Украине необходимо ввести всю палитру экономических санкций, которые должны будут вводиться или отменяться в зависимости от деятельности официального Киева. "Цель этих санкций довольно проста", – считает Худяков. Они должны принудить Украину к миру. Он привел пример, что если украинская армия будет бомбить территории "республик", то полностью прекращаются поставки газа, и так, по его мнению, должно быть и со всем остальным.

В то же время он считает, что такой особый экономический режим не должен касаться рядовых граждан Украины. Но необходимо определить представителей украинского бизнеса, которым будет запрещено посещать территорию РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.