Регистрация    Войти
Авторизация
» » В театре во время спектакля Пореченкову на сцену бросили пистолет: "На, Миша, постреляй"

В театре во время спектакля Пореченкову на сцену бросили пистолет: "На, Миша, постреляй"

Категория: В мире
В театре во время спектакля Пореченкову на сцену бросили пистолет: "На, Миша, постреляй"Вчера во время премьеры спектакля "Трамвай "Желание" в Московском художественном театре имени Чехова активистка Екатерина Мальдон передала российскому актеру Михаилу Пореченкову медаль "За ЛуАДМИН ЦЕНЗУРА" и игрушечный пистолет с предложением "пострелять". Такую антивоенную акцию активистка устроила, когда актеры вышли на поклон. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Грани.Ру.

Охранники не пустили активистку на сцену, поэтому она бросила актеру игрушечный пистолет и самодельную награду с изображением колорадских жуков и надписью "ЛуАДМИН ЦЕНЗУРАский стрелок". Активистка не была задержана.

Как позже сообщила сама Мальдон, некоторые из зрителей выразили ей поддержку, а другие наоборот были сильно возмущены ее акцией. При этом некоторые пытались сорвать с ее рюкзака желто-голубую ленточку.


Напомним, что представители МВД Украины открыли уголовное производство против Михаила Пореченкова по статье 260 часть 4 УК Украины "Участие в составе незаконно вооруженного формирования" после того, как он стрелял из пулемета "Утес" в сторону украинских военнослужащих в районе донецкого аэропорта. При этом Пореченков был в бронежилете и каске, на которой была надпись "Пресса".

После возбуждения против него уголовного производства актер сообщил о том, что его стрельба в районе аэропорта была постановкой, а патроны, которыми он стрелял, являлись холостыми, но эксперты опровергли его заявление, поскольку на видеозаписи его стрельбы четко видно, что патроны боевые, причем с бронебойно-зажигательными пулями.

Запрет фильмов с Пореченковым.


Отметим, что Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало государственную регистрацию 69 телесериалов и фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Так, 3 ноября было проведено заседание Экспертного совета, который порекомендовал Госкино принять решение относительно аннулирования регистрации фильмов и телесериалом с Пореченковым.

Телесериалы и фильмы были запрещены для теле- и кинопоказа, домашнего и публичного коммерческого видео на территории Украины. Речь идет о 69 картинах с участием актера либо в которых Пореченков выступал в качестве режиссера или продюсера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.