Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зампредставителя РФ в ООН рассказал, как гибнут мирные жители Донбасса, когда их защищает "ополчение"

Зампредставителя РФ в ООН рассказал, как гибнут мирные жители Донбасса, когда их защищает "ополчение"

Категория: В мире
Зампредставителя РФ в ООН рассказал, как гибнут мирные жители Донбасса, когда их защищает "ополчение"Российская Федерация обеспокоена тем, что президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов отменить закон об особом статусе Донбасса. По сообщению издания "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации при ООН Александр Панкин во время экстренного заседания Совбеза ООН.

Он отметил, что у России вызывает озабоченность решение, принятое Петром Порошенко, об отмене закона об особом статусе некоторых районов Луганской и Донецкой областей, поскольку это краеугольный Минских договоренностей, которые из-за отмены этого закона, окажутся полностью перечеркнутыми.

Панкин добавил, что данный закон был не идеальным и имел ограниченную легитимность. Он аргументирует это тем, что установленная дата местных выборов на Донбассе, 7 декабря, даже не обсуждалась с представителями ДНР и ЛНР и нарушал Конституцию Украины. Но в то же время данный закон, по его словам, мог стать основой для дальнейших переговоров между представителями "ополчения" и Киевом.

Что еще сообщил Панкин?


Кроме того, представитель РФ в ООН заявил, что по причине прекращения социальных выплат жителям оккупированных террористами территорий Российская Федерация отвергает любые обвинения в ее адрес, связанные с отправлением гуманитарных конвоев с медикаментами, продуктами и стройматериалами в Луганск и Донецк. Панкин подчеркнул, что в сложившихся условиях подобные обвинения просто аморальны.

Также он отметил, что ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться напряженной, и режим прекращения огня не выполняется в полной мере, а отвод тяжелых вооружений и военной техники так и не начался. Даже наоборот, за время действия режима прекращения огня наблюдалось сосредоточение украинских подразделений по всей линии соприкосновения сторон.

По его словам, также важно сказать о том, что сосредоточение украинских военных проходит в основном в районах городов Донбасса, которые приходиться "защищать" ополченцам, в которых в результате боевых действий ежедневно гибнут мирные жители.

Напомним, что террористы не придерживаются режима прекращения огня и ежедневно обстреливают украинские подразделения в зоне проведения АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.