Регистрация    Войти
Авторизация
» » После визита в Москву Штайнмайер не видит "оснований для оптимизма" в ситуации с Украиной

После визита в Москву Штайнмайер не видит "оснований для оптимизма" в ситуации с Украиной

Категория: В мире
После визита в Москву Штайнмайер не видит "оснований для оптимизма" в ситуации с УкраинойГлава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не видит оснований для оптимизма после своего визита в Москву и проведения переговоров по поводу украинского конфликта, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Он отметил, что в сложившейся ситуации нет никаких оснований для оптимистичных выводов. Такое заявление он сделал во время проведения совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым после проведения переговоров. Кроме того, Штайнмайер отметил, что если бы он был бы доволен сложившейся ситуацией, то его бы не было на данных переговорах.

Отметим, что Штайнмайер является первым высокопоставленным чиновником Германии, который посетил Москву за несколько последних месяцев. Во время пресс-конференции оба министра подчеркнули острую необходимость придерживаться Минских соглашений, которые были заключены Москвой и Киевом, а также террористами при посредничестве ОБСЕ.

Но значительные разногласия между сторонами во время данной пресс-конференции сильно бросались в глаза, и временами они оба явно чувствовали дискомфорт. Лавров отметил, что диалог между сторонами должен будет учитывать выборы, которые были проведены террористами 2 ноября вопреки всем достигнутым ранее соглашениям вопреки протестов стран запада, которые происходили накануне.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что Российская Федерация не собирается умолять страны Запада, чтобы те сняли санкции, которые оказывают губительное воздействие на ее слабую экономику.

Напомним, что в течение последних нескольких дней с территории Российской Федерации на территорию Украины прибыло более 100 единиц военной техники. Кроме того, из-за постоянных обстрелов, которые проводятся российско-террористическими подразделениями, несмотря на все достигнутые ранее договоренности, постоянно гибнут украинские военнослужащие.

Выборы в ДНР и ЛНР.


Напомним, что 2 ноября представители террористических ДНР и ЛНР провели так называемые выборы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Во время данных "выборов" население этих территорий выбирало главарей и парламенты террористических организаций, и предсказуемо победили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а также связанные с ними "политические партии".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.