Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каспаров: Майдан в Москве будет очень жестоким, поскольку Путин не боится крови

Каспаров: Майдан в Москве будет очень жестоким, поскольку Путин не боится крови

Категория: В мире
Каспаров: Майдан в Москве будет очень жестоким, поскольку Путин не боится кровиРоссийский оппозиционный политик Гарри Каспаров уверен, что Майдан в Москве маловероятен, но если он все-таки произойдет, то он будет очень жестоким. Соответствующее заявление Каспаров сделал в интервью изданию Russia Today.

В интервью он отметил, что проводить параллели между Украиной и Россией не уместно. В России власть воспринимается как что-то абсолютное, в то время как в Украине правительство не было чем-то неприкосновенным, и было много случаев, когда президенты проигрывали на демократичных выборах.

Кроме того, российский политик отметил, что Майдан уже успел стать всемирным символом противостояния и логичной реакцией на бесчинства властей. При этом он отметил, что для украинцев Янукович никогда не был таким же влиятельным лидером, как Путин для россиян. Он добавил, что если в России будет Майдан, то он будет намного более жестоким, чем в Украине, поскольку Путин никогда не боялся крови.

О Кавказе.


В то же время Каспаров сообщил о том, что экономические проблемы на территории России могут оказать влияние на ситуацию в Чечне, и тогда мнимый мир на Кавказе рухнет. По его словам, ситуация в Чечне и на Кавказе может довольно быстро измениться, и сразу же после того, как прекратят поступать деньги из центра, на Кавказе может начаться война.

Каспаров добавил, что по итогам двух Чеченский войн Москва начала платить дань Чечне. Кадыров является военным лидером Чечни, местным диктатором, который смог взять под контроль большую часть боевиков благодаря тому, что Путин предоставляет ему бесперебойное финансирование.

По словам российского оппозиционера, у России сейчас большие финансовые проблемы, поэтому нельзя исключать того, что это затронет и Чечню. Кадыровская модель работает только в том случае, если работает Путинская углеводная модель, а если она прекратит бесперебойную работу, то мир на Кавказе окажется мифом, который будет быстро разрушен.

Отметим, что в Грозном до сих пор слышны взрывы, а перестрелки идут в соседних городах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.