Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новая власть Румынии поддерживает введение санкций против РФ

Новая власть Румынии поддерживает введение санкций против РФ

Категория: В мире
Новая власть Румынии поддерживает введение санкций против РФНовая власть Румынии поддерживает введение санкций против РФ

В воскресенье в Румынии вступает на должность новый президент государства Клаус Йоханнис, который сменил на высшем посту страны президента Траяна Бэсеску, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". После саммита глав государств Европейского союза в Брюсселе, который проходил в пятницу, Клаус Йоханнис сообщил о том, что нужно поддерживать отношения между Российской Федерацией и Евросоюзом на основе диалога.

При этом уже введенные санкции против России необходимо сохранять до того момента, пока будет сохраняться угроза суверенитету Украины. Также президент Румынии приветствовал решение Европейского парламента относительно увеличения беспошлинного импорта фруктов с территории Молдовы. По его словам, граждане европейских стран проявили солидарность с Молдовой в условиях, когда против этого государства Российская Федерация ввела торговые ограничения.

Напомним, что 18 декабря Обама подписал законопроект "Акт в поддержку Украины". В то же время президент США сообщал о том, что данная подпись не означает никаких изменений в политике, которая предполагает санкции.

Кроме того, премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил о том, что его страна намерена ввести новые экономические санкции, а также запрет на поездки в отношении 20 российских и украинских граждан.

В ЕС говорят о возможности отмены санкций.


Санкции по отношению к Российской Федерации будут отменены только после устранения всех причин для их введения, о чем сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал сохранить территориальную целостность Украины, поэтому ЕС будет делать выводы, исходя из его действий.

Меркель также не исключает того, что в долгосрочной перспективе возможно сотрудничество Европейского и Евразийского союзов. Но, по ее словам, это будет возможно только в случае установления стабильности в реализации Минского процесса, в рамках которого будет проходить урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины.

Канцлер Германии добавила, что она не имеет ничего против сотрудничества с Россией, Казахстаном и Беларусью в рамках создания общего экономического пространства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.