Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа направит гуманитарные конвои в Украину

Европа направит гуманитарные конвои в Украину

Категория: В мире
Европа направит гуманитарные конвои в УкраинуПремьер-министр Польши Ева Копач положительно отреагировала на просьбу президента Украины Петра Порошенко относительно того, чтобы на территорию Украины хотя бы изредка заезжали гуманитарные конвои под флагом Европейского союза, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщает глава правительства Польши, конвои под флагами Европейского союза станут хорошим ответом на политику Российской Федерации. По ее словам, это было бы хорошим ответом на конвои, которые едут на территорию Украины со стороны Российской Федерации и которые везут припасы для пророссийских боевиков. Копач добавила, что ей было очень тепло на душе, когда она увидела спонтанную реакцию своих коллег на такие действия РФ, и, по ее мнению, единственным верным ответом на это стало бы увеличение помощи Европейского союза для Украины.

Она также заверила, что Польша будет посылать на территорию Украины различного рода материальную помощь – лекарства, одежду и т. д. Кроме того, Копач сообщила о том, что гражданам Украины необходимо давать веру в то, что их страна не остановится на пути вступления в ЕС и уже имеет друзей в Польше, и эти друзья будут с Украиной в сложные времена.

Также комментируя отказ Украины от внеблокового статуса, она выразила уверенность в том, что это бесспорно было выбором самих граждан Украины. По ее мнению, НАТО должно быть открытым для новых членов так же, как когда-то они были открыты для Польши. Она также добавила, что Польша будет всецело поддерживать Украину в проведении реформ, которые необходимы для того, чтобы страна стала членом Европейского союза.

Российские "гумконвои".


В целом за время проведения конфликта на территории восточных регионов Украины Российская Федерация отправила на территорию Луганской и Донецкой областей десять "гуманитарных конвоев" и намерена отправлять аналогичные колонны и в следующем году.

Начиная с 11 августа в города Луганск и Донецк в общей сложности прибыло около 12 тысяч тонн гуманитарных грузов. Представители МИД Украины отметили, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые въезжают на оккупированные территории Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.