Регистрация    Войти
Авторизация
» » Политика мультикультурализма Казахстана является примером для подражаний

Политика мультикультурализма Казахстана является примером для подражаний

Категория: В мире
Политика мультикультурализма Казахстана является примером для подражанийПолитика мультикультурализма Казахстана является примером для подражаний. Как сообщает Аксакал ТВ, эта страна сумела избежать национальных неприязней и унижений наций в советское и постсоветское время. Опыт этой страны могут позаимствовать ряд стран с проблемой по этому вопросу.

Единственная страна, из которой не бежал местный народ в период репрессий во всем мире после развала СССР, стал Казахстан. Даже несмотря на то, что некоторые всё-таки покинули страну, но спустя несколько лет, стали возвращаться. Во всем стала виновата положительная политика власти Казахстана в отношении разных национальностей.

В настоящее время в стране основной язык – это русский, ибо казахский не знают и 50 процентов его населения. Национальный язык стал внедряться медленно в умы людей через школы, где существенное место занимал до этого русский язык. И теперь уже 90 % учащихся в совершенстве владеют казахским. Программа по внедрению национального языка до 2020 года позволит увеличить этот процент до 95, в основном, за счет расширения бесплатных заведений по обучению родного языка. К тому же, страна не забывает уделять внимание и другим народностям, развивая еще 140 их видов.

Все этносы, которые населяют эту страну, принадлежат Ассамблеи народов Казахстана. По сообщению NewsIL.RU, её главная задача - осуществление национального развития политики.

Ассамблея поддерживает выпуск газет, книг и журналов на пятнадцати языках, а также теле-радио-передач. Каждый год празднуются ряд национальных праздников: единства, сабантуй, масленица.

Главное условие успехов в развитии страны остается поддержание стабильной работы всей политики внутри страны, включая улучшение религиозных взаимосвязей.

На сегодняшний день страна представлена тридцатью различными религиозными течениями. Самые крупные народы: исламисты и христиане. При этом эти два народа очень дружны, поздравляя друг друга со своими национальными праздниками. Казахстан против любой попытки внедрения одной какой-либо национальности.

Этот прогресс в области взаимоотношений наций только под влиянием каждого жителя страны и всего населения в целом.

Согласие народов – это путь для дальнейшего развития общества, судьба человечества в наших руках, как сказал Н. Назарбаев. Опыт Казахстана должны заимствовать другие страны и успешно развивать его, чтобы на Земле всегда был мир и гармония, тем более при условии кризисных моментов XXI века!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.