Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Литвы: никто не желает краха России

МИД Литвы: никто не желает краха России

Категория: В мире
МИД Литвы: никто не желает краха РоссииСтраны Запада не создают антироссийской коалиции и не стремятся создать все условия для краха российской экономики, но все хотят нормальных отношений с Российской Федерацией, которые будут базироваться на международных соглашениях. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление сделал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Он отметил, что все слышали заявления некоторых россиян о том, что странам Запада не удалось создать антироссийскую коалицию, но ее никто не собирался создавать, так же как никто не хотел очередного кризиса в экономике РФ. Он добавил, что хотелось бы, чтобы отношения между странами в 21-м веке строились на принципах взаимоуважения, а не на основе нарушения суверенитета других государств или создания коалиций, которые будут направлены против чего-либо.

Линкявичюс также добавил, что странам Запада необходимо быть более последовательными в своих действиях по отношению к Украине и оказывать более оперативную реакцию на те события, которые происходят на территории страны.

Кроме того, политик выразил надежду на то, что уже в следующем году страны Запада смогут продемонстрировать единство по этому вопросу, и это, по его мнению, зависит не только от событий, которые происходят на территории Украины, но и от ситуации на территории Балтийского региона.

Напомним, что ранее руководитель МИД Литвы говорил о том, что перемирие на территории восточных регионов Украины не работает по причине того, что Европейскому союзу необходимо продолжать оказывать давление на РФ.

Наращивание вооружений.


Государства Балтийского региона начали наращивать вооружение на фоне агрессии Российской Федерации на территории Украины, по причине чего были значительно увеличены расходы этих стран на оборону.

Так, Латвия, Литва и Эстония опасаются того, что Российская Федерация после аннексии территории Крымского полуострова начнет предъявлять новые территориальные требования. Представители Литвы приобрели в Польше несколько систем воздушной ракетной обороны "Гром", а также сообщили о намерении приобрести у США управляемые противотанковые ракеты.

Эстония приобретет у Нидерландов 50 танков на сумму в 138 миллионов долларов, а Латвия уже купила у Великобритании 120 военно-транспортной техники, у Норвегии - 800 противотанковых управляемых ракетных комплексов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.