Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Европы предлагает ЕС ударить по финансовому и ядерному секторам России

Парламент Европы предлагает ЕС ударить по финансовому и ядерному секторам России

Категория: В мире
Парламент Европы предлагает ЕС ударить по финансовому и ядерному секторам РоссииЕвропейский парламент выразил солидарность с Украиной и ее народом, а также осудил акт терроризма, который был совершен террористами на востоке Украины. Кроме того, ЕП призвал государства-члены ЕС продолжить политику санкций по отношению к Российской Федерации до тех пор, пока Кремль не начнет уважать достигнутые ранее договоренности и вносить свой вклад в выполнение Минских соглашений. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на текст резолюции Европейского парламента по ситуации на территории Украины.

Отметим, что за принятие соответствующей резолюции Европейского парламент проголосовало большинство европейских депутатов, при этом голосование проводилось путем поднятия рук.

Также в документе говорится о том, что в случае совершения новых действий со стороны Российской Федерации, которые будут направлены на дестабилизацию конфликта на территории Украины, Европейский совет должен будет принять документ о новых ограничительных мерах против ядерного сектора и о наложении ограничений на проведение международный платежей российскими компаниями.

Поручение ЕК.


При этом Европейский парламент предложил Европейской комиссии подумать над рядом критериев, в случае достижения которых не будут введены новые санкции либо могут быть ослаблены ограничительные меры, которые имеются в настоящее время. В частности, среди таких критериев должно быть поддержание прекращения огня на Донбассе, вывод с территории Украины всех российских военнослужащих, наемников и нелегальных вооруженных группировок, обмен всеми военнопленными, в том числе и передача Украине Надежды Савченко, и восстановление контроля Украины над территорией Крыма.

В то же время европейские депутаты сообщили о том, что дипломатические и политические каналы по отношению к Российской Федерации должны быть открытыми для решения конфликта в дипломатическом ключе.

Также в документе содержится обращение к Европейской комиссии и к еврокомиссару по вопросам Европейской политики и соседства представить парламенту в течение двух месяцев стратегию противодействия российской пропаганде, которая проводится против ЕС и других соседей России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.