Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США предполагают, что от ЕС Украина отказалась из-за неудач на Евро-2012

В США предполагают, что от ЕС Украина отказалась из-за неудач на Евро-2012

Категория: В мире
В США предполагают, что от ЕС Украина отказалась из-за неудач на Евро-2012"Сенатор США Крис Мерфи в своем блоге сообщил, что во время встречи президента Виктора Януковича с американскими сенаторами в декабре Янукович жаловался на провальный матч Украины с Англией во время Евро-2012", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что рассказал Мерфи.



Американский сенатор рассказал, что ему пришлось выслушать "самый долгий монолог в его жизни". По словам Мерфи, Янукович говорил больше часа без остановок.

Он начал с того, что еще раз сообщил о своем намерении ассоциировать Украину с ЕС, но большую часть своей речи он посвятил перечислению случаев проявления неуважения к Украине со стороны Европы…

Кроме того, довольно много времени Янукович потратил на рассказ о незасчитанном голе во время матча Украина-Англия на чемпионате Евро-2012.

Тогда Джон Терри, защитник английской сборной Англии, выбил мяч, который летел в ворота его команды, но, как выяснилось позже, уже из-за линии ворот. Несмотря на это, венгерский арбитр не засчитал этот гол сборной Украины, по этой причине украинская команда не смогла дальше участвовать в чемпионате.

Вместе с этим, сенатор отметил, что Виктор Янукович произвел на него впечатление как сообразительного и опытного лидера своей страны. Мерфи также рассказал, что сенатору Джону Маккейну пришлось инициировать завершение встречи, которая продолжалась уже более двух часов.

Кроме того, Крис Мерфи сообщил, что подписание Украиной новых договоров с Российской Федерацией не стало неожиданностью для США, так как во время встречи с сенаторами украинских лидер явно дал понять, что он уже достаточно давно принял решение по всем этим вопросам.

Напомним, ранее сенатор Маккейн сообщал, что 90% времени беседы Виктор Янукович посвятил торгово-экономическим отношениям с Российской Федерацией. В это же время президент Украины не выразил ни одного конструктивного мнения, когда сенатор начал поднимать тему протестов.

Встреча Януковича с сенаторами.



Напомним, что встреча Виктора Януковича с американскими сенаторами прошла в Киеве 16 декабря. На ней украинский президент в очередной раз подчеркнул свои намерения в следовании курсу евроинтеграции. Кроме того, он отметил, что в настоящее время власть делает все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность митингующих в столице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.