Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский эксперт: РФ не готова к вторжению в Украину – причины

Российский эксперт: РФ не готова к вторжению в Украину – причины

Категория: В мире
Российский эксперт: РФ не готова к вторжению в Украину – причиныРоссийская Федерация в настоящее время готова к вторжению на территорию Украины технически, но не готова с политической точки зрения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра в эфире "Подробностей недели".

По его словам, в настоящее время Российская Федерация не готова пойти на такой шаг, но сейчас никто не знает о том, что будет летом, и как тогда сложится ситуация.

"Решение относительно прямого вторжения на территорию Украины, скорее всего, не будет принято в ближайшее время. Военно-технически Россия готова, а политического решения принято еще не было. Но сейчас нельзя сказать, какой ситуация будет к лету", - сообщил Фельгенгауэр.

"Украина намного слабее России в военном смысле, и не только по количеству личного состава, но и по его качеству", - рассказал он.

Кроме того, Фельгенгауэр рассказал о том, что договориться о перемирии с террористами можно, но даже в таком случае оно не будет долгим или устойчивым. Но в то же время он считает, что террористы не способны на наступление.

"Сами по себе боевики представляют вооруженный сброд, что понимают и в Киеве, и в Москве. Организовать бой на должном уровне эти люди просто не в состоянии. Они хотят, чтобы впереди шли регулярные войска РФ, а они сзади освобождали банки, банкоматы и прочее", - уверен эксперт.

Также эксперт выразил мнение относительно того, что в ближайшее время линия фронта совершенно не изменится. По его мнению, политического решения на эскалацию конфликта сейчас нет ни у России, ни у Украины, а тем более у стран Запада.

Ситуация на территории Донбасса.


Отметим, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов обострился по причине того, что террористы активизировали обстрелы позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины.

Террористы активизировались по всей линии соприкосновения сторон. Они начали интенсивно обстреливать позиции сил АТО. В частности, регулярно обстреливаются позиции украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.