Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума РФ настаивает, чтобы украинскую армию признали террористической организацией

Госдума РФ настаивает, чтобы украинскую армию признали террористической организацией

Категория: В мире
Госдума РФ настаивает, чтобы украинскую армию признали террористической организациейДепутат Государственной думы Российской Федерации от ЛДПР Роман Худяков направил обращение к представителям Европейского парламента с призывом признать Вооруженные силы Украины, а также добровольческие батальоны террористическими организациями. "Аналогичное обращение российский депутат также направил на имя руководителя МИД РФ Сергея Лаврова", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

Кроме того, Худяков требует, чтобы украинскую армию признали причастной к преступлениям против человечества, а также к геноциду и ряду военных преступлений. Российский депутат уверен в том, что мировое сообщество, в том числе и Россия, должно признать командиров украинских добровольческих батальонов и Вооруженных сил военными преступниками, а эти структуры - террористическими организациями.

"Депутаты из нашей фракции неоднократно лично посещали Донбасс. Убитые женщины и старики, разрушенные дома, искалеченные дети, у которых просто отобрали детство и оставили их инвалидами на всю жизнь. Все это осуществляется зверскими методами, такими, как у нацистов во время Великой отечественной войны, которые свирепствовали в том числе и на территории Донбасса. Накануне празднования 70-летия Победы над фашизмом, нужно признать, что фашизм укоренился на наших границах", - отметил депутат.

"Кто должен объяснить детям, что их мать была заколота ножами просто по причине того, что она говорила по-русски?" - добавил он.

Напомним, что ранее сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на территории Луганской и Донецкой областей Украины.

Российская агрессия на территории Украины.


Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась в марте 2014 года с аннексии Крыма, а затем продолжилась дестабилизацией ситуации на территории юго-восточных регионов Украины. Российские наемники совместно с местными сепаратистами начали захватывать административные здания на территории Луганской и Донецкой областей, где позже были провозглашены "независимые республики". В связи с этим Украине пришлось начать проведение антитеррористической операции, которая длится и в настоящее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.