Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия создала в Латвии копию ЛНР - Латгальскую народную республику

Россия создала в Латвии копию ЛНР - Латгальскую народную республику

Категория: В мире
Россия создала в Латвии копию ЛНР - Латгальскую народную республикуВ настоящее время полиция безопасности Латвии проводит проверку по факту популяризации в Интернете идеи "Латгальской народной республики". Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на издание Delfi, в социальной сети Facebook были опубликованы изображения флага с надписью "Латгальская народная республика", а также карты Латвии, на которых Латгалия отделена.

Представители полиции безопасности говорят о том, что распространение в публичном информационном пространстве похожих идей, которые направлены на оспаривание закрепленного в Сатверсме принципа территориальной целостности государства, соответствует только геополитическим интересам Российской Федерации.

Отметим, что Латгалия является восточным регионом Латвии, который граничит с территорией Российской Федерации. По информации на 2013 год, численность населения данного региона составляет около 200 тысяч граждан, 38% из которых являются русскими.

Россия создала в Латвии копию ЛНР - Латгальскую народную республику

Напомним, ранее говорилось том, что во время выступления перед Комитетом Сената США по Вооруженным силам экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский рассказал о том, что для Латвии и Эстонии существует реальная угроза вторжения российских военнослужащих, и в США должны будут дать понять России, что в данном случае РФ придется иметь дело с армией НАТО.

Запрет говорить на иностранных языках.


Напомним, что ранее центр государственного языка Латвии выпустил обращение к жителям государства разговаривать на рабочих местах только на латышском языке. Данное правило будет распространяться на всех сотрудников, в первую очередь работников сферы обслуживания – общественный транспорт, магазины, учреждения и офисы.

"Недопустимо, чтобы сотрудники, выполняя свои служебные обязанности, общались между собой на иностранных языках", - отметили в Центре госязыка.

В соответствии с новым правилом, если обращения сотрудников между собой слышат другие люди, будь то посетители офисов, учреждений, магазинов, пассажиры общественного транспорта, то такое обращение будет попадать под понятие "официального", и должно быть осуществлено на латышском языке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.