Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО готовит Европу к отражению масштабной атаки России

НАТО готовит Европу к отражению масштабной атаки России

Категория: В мире
НАТО готовит Европу к отражению масштабной атаки РоссииГенерал Эдриан Брэдшоу, занимающий пост заместителя командующего объединенными силами НАТО, выступая в Лондоне в Королевском объединенном институте оборонных исследований заявил, что все усилия НАТО должны быть направлены на подготовку к тому, что Россия способна неожиданно напасть на одну из стран, являющихся участником международного альянса. Возможно, как предположил генерал, такой целью может оказаться какая-либо восточно-европейская страна.

Исходя из таких соображений, Брэдшоу заявил, что силами Североатлантического альянса должны быть приняты срочные меры на случай «стремительной и масштабной атаки со стороны России» на одну из восточно-европейских стран-членов Альянса. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» в субботу, 21 февраля.

Генерал убежден, что Российская Федерация способна не только кого-то устрашать или сдерживать, но и произвести захват территории НАТО с помощью своих регулярных войск. В качестве наглядного примера Брэдшоу упомянул захват Россией Крыма. Также генерал напомнил слушателям, что, как известно из истории, еще во времена СССР Москва действовала согласно методу эскалационного доминирования.

Подводя итоги своего доклада, генерал констатировал, что наступила эпоха противостояний с Россией. Поэтому в случае «масштабной и стремительной атаки России» страны членства НАТО должны быть готовы соблюдать и поддерживать установленную систему относительно защиты восточных границ. В случае же, если Россия применит подрывные действия или другие запрещенные методы, которые она сейчас активно применяет на территории Украины, страны Альянса должны будут незамедлительно приспособиться и принять разумные решения касательно дальнейших действий.

Излишняя самоуверенность господина Путина.


Скорее всего, на такое выступление Эдриана Брэдшоу натолкнуло высказывание президента Путина о том, что «никто не должен испытывать иллюзий, что есть возможность обрести военное превосходство над Россией».

Напомним, что 20 февраля президент РФ публично заявил, что Москва всегда найдет адекватный ответ на любое внешнее давление. Путин пребывает в абсолютной уверенности относительно того, что «представители российской армии уже достаточно доказали свою готовность действовать быстро, профессионально, решительно и выполнять даже сверхсложные и опасные задачи, которые только перед ними поставят».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.