Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черногории в 2015 году в проект Portonovi будет вложено более 80 млн евро

В Черногории в 2015 году в проект Portonovi будет вложено более 80 млн евро

Категория: В мире
В Черногории в 2015 году в проект Portonovi будет вложено более 80 млн евроПравительством Черногории был принят План инвестиций в имеющие значимость проекты в области туризма. Согласно этому плану, компания Azmont в текущем году планирует инвестировать восемьдесят миллионов евро в проект под названием Portonovi, по которому будет осуществляться строительство у берегов Которского залива, в поселке Кумбор. Такую новость сообщает издание «Биржевой лидер».

Этот план принят правительством страны как часть программы экономических реформ, которая была разработана для Черногории на 2015-2017 годы. Вообще программа нацелена ускорить рост экономики Черногории и повысить качество жизни граждан.

На протяжении ближайших нескольких месяцев в поселке Кумбор будет осуществляться выполнение грубых строительных работ первого этапа проекта, который будет состоять из пяти многофункциональных зданий, общая площадь которых - сорок три тысячи квадратных метров. Завершение этого этапа проекта ожидается к концу текущего года.
Параллельно с тем будут вестись подготовительные работы фундаментов в зонах, где планируется строительство отелей и вилл, подготовительные работы для строительства марины для яхт. В июле месяце уже должны быть забиты сваи для закладки фундамента отеля.

К концу года планируется завершить все земляные работы, которые ведутся на участке будущей пристани для яхт. Будут проведены специальные работы для углубления дна в зоне марины. Для того чтобы укрепить внешние заграждения марины, планируется забить более шестисот свай.

Одобрение министра.


Недавно строительную площадку роскошного курортного городка The One&Only посетил министр по устойчивому развитию и туризму Бранимир Гвозденович. Министр был воодушевлен и восхищен тем, что представителями компании Azmont полностью соблюдаются сроки и обязательства, установленные договором.

«Налицо все признаки того, что открытие этого крупного проекта состоится уже в 2017 году», - отметил Б. Гвозденович.

По словам представителей агентств недвижимости, воплощение проекта Portonovi в жизнь будет являться важнейшим показателем роста всей экономики Черногории. Благодаря реализации данного проекта будет создано большое количество новых рабочих мест, изменится сам статус данного региона побережья Черногории – он станет местом элитного отдыха. «Благодаря такого рода проектам Черногория вскоре может выйти на первые места среди европейских направлений для роскошного отдыха», - считают представители сферы недвижимости и консалтинга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.