Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр иммиграции Канады назвал Путина террористом – подробности

Министр иммиграции Канады назвал Путина террористом – подробности

Категория: В мире
Министр иммиграции Канады назвал Путина террористом – подробностиВысказывание министра по вопросам иммиграции Криса Александера повлекло за собой дипломатический скандал, возникший в Канаде. Во время выступления перед канадцами украинского происхождения министр назвал президента Российской Федерации Владимира Путина террористом. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на публикацию в The Huffington Post.

По известным нам данным, произошел инцидент еще 22 февраля, в ходе выступления Криса Александера перед Конгрессом украинцев Канады.
Выступление было посвящено проблемам Ближнего Востока, однако министр счет необходимым упомянуть и украинский кризис, который, по его мнению, является огромной проблемой нынешнего времени.

«То, что сейчас творится в Украине – это очень большая проблема нынешнего времени»? - уверен Александер.


«Я уверен, что это мнение разделяют наш премьер-министр и наша команда», - констатировал Александер.
«Это самый настоящий терроризм. Президент РФ Владимир Путин поступает как террорист», - подчеркивается в речи министра иммиграции Канады.

Александер также подчеркнул, что проблемы Ирака и Сирии неоспоримо важны, но в первую очередь необходимо решать кризис в Украине. Министр выразил твердую уверенность в том, что «нет такого сценария, который вел бы к миру во всем мире и процветанию всей Европы и который не включал бы активные международные попытки предоставить Украине все необходимое для того, чтобы российские силы отошли от ее границ и обезопасить их».

Настоящая перепалка.


Речь Криса Александера вызвала бурю негодования в социальных сетях со стороны российского посольства в Оттаве.

23 марта на своей странице в Twitter российское посольство в Оттаве прокомментировало выступление Александера вот такими словами: «Представляется как «пятиминутка ненависти» по Оруэллу. Искусством дипломатии это трудно назвать».

В свою очередь ответ Александера не заставил себя ждать. Он написал: «Ваше посягательство на территорию Украины обернулось четырнадцатью месяцами смертей. Какое еще количество «аншлюсов» у Путина в планах?»

Известно, что Канада относится к тому числу стран, представители которых наиболее критично отнеслись к действиям России против Украины. Именно Оттава дала Киеву помощь в виде нелетального оружия и пообещала помочь материально, чтобы Украина смогла решить свои экономические проблемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.