Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первый в мире интернет-аукцион по аренде жилья объявлен в Германии

Первый в мире интернет-аукцион по аренде жилья объявлен в Германии

Категория: В мире
Первый в мире интернет-аукцион по аренде жилья объявлен в Германии В Германии с 31 марта этого года начинает работать уникальный проект, упрощающий поиск предложений арендаторами жилья. Вопрос идет об организованном обычном, на первый взгляд, интернет-аукционе, правила торгов на котором являются простыми и понятными для всех его участников. Подобным образом ранее продавались электроника, антиквариат, ценные вещи и прочая собственность. Организаторы впервые догадались выставить на аукцион права арендовать жилье. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уже в первый день торгов предложение составит около восьми тысяч квартир по всей Германии, поясняют авторы этого проекта. Посмотреть в каком состоянии дом или квартира, в каком районе они находятся, удобно ли там жить потенциальные арендаторы могут ознакомиться, посмотрев короткий рекламный ролик по каждому из объектов.

Такой аукцион позволяет добиться более объективных арендных ставок.


Поиск клиентов по Интернету применяется достаточно давно, по заявление экспертов L&B Immobiliya. Вместе с тем значительно уменьшить время, которое недвижимость остается вакантной, а также добиться более объективных арендных ставок можно, организовав аукцион. Домовладельцы смогут выбрать наилучших арендаторов на первом аукционе, который продлится четырнадцать дней. Как ожидается, новая идея вначале должна прижиться в курортной зоне, где недвижимость на время отпуска всегда трудно забронировать. После завершения торгов договор аренды можно подписать в онлайн-режиме или же обычным способом в течение недели. Оплата производится лишь в случае, если сделка в действительности состоится. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Для клиента за отказ от совершения сделки пока никаких санкций не предусмотрено. В будущем они могут быть наверняка. К примеру, будет введен незначительный залог, который не будет возвращаться в случае, если арендовать недвижимость без уважительных причин победитель откажется. Если подобные аукционы на рынке признают лучшим способом для поиска сдаваемого в аренду жилья, они получат свое развитие в будущем.

В течение ближайших восемнадцати месяцев, как сообщили авторы этого проекта, по всей Германии таким способом планируется сдать в аренду не менее ста пятидесяти тысяч квартир и домов. Очень скоро ожидаются соответствующие предложения из Швейцарии, Австрии и других европейских стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.