Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Путин готовит почву для развала ЕС – Квасьневский

Владимир Путин готовит почву для развала ЕС – Квасьневский

Категория: В мире
Владимир Путин готовит почву для развала ЕС – КвасьневскийБывший президент Польши Александр Квасьневский в сюжете «Фактов недели» рассказал, что российский лидер Владимир Путин надеется на то, что в какой-то момент Европейский союз развалится, как когда-то распался СССР.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Квасьневский отметил: «Стратегия Владимира Путина, конечно же, свидетельствует о том, что мнение российского лидера является таковым, что Европейский союз – это искусственная структура, которая рано или поздно не выдержит, и необходимо работать с различными членами Евросоюза, чтобы он, как и в свое время Советский Союз, упал. По моему мнению, такая стратегия президента России неизменна».

В это же время экс-президент Польши Александр Квасьневский подчеркнул, что Российская Федерация достаточно давно придерживается политики двухсторонних отношений в Европе.

Также бывший польский лидер отметил: «В то время когда в Польше я был президентом, я наблюдал, что Российская Федерация имела не одну европейскую политику, а 28+1. В это время 28 – это политики, придерживающиеся двухсторонних отношений в странах Европы, а та, которая +1, была самая неважная – с Брюсселем. Зная обо всем этом, Европейский союз и его лидеры должны будут сделать очень много для единства Запада».

Угрозы Путина пойти на Европу.


Напомним, ранее в сентябре 2014 года президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что на протяжении двух дней он может ввести войска не только в Киев, но и в Таллинн, Варшаву, Ригу, Бухарест и Вильнюс, о чем сообщало немецкое издание Sueddeutsche.de.

Тогда, согласно сообщению издания, Владимир Путин заявил: «Если бы я хотел, то мог бы ввести российские войска в течение двух дней не только в Киев, но и в Бухарест, Варшаву, Таллинн, Вильнюс и Ригу».

Также в немецком издании сообщили, что глава Украинского государства Петр Порошенко сообщил о таком своем разговоре с президентом России председателю Европейской комиссии Жозе-Мануэлю Баррозу во время встречи в пятницу, 12 сентября 2014 года.

Также ранее, когда в сентябре минувшего года Путин разговаривал с президентом Европейской комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу, российский лидер заявил, что «Россия может взять Киев за две недели».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.