Регистрация    Войти
Авторизация
» » Никакого роста экономики РФ в ближайшем будущем не будет – Явлинский

Никакого роста экономики РФ в ближайшем будущем не будет – Явлинский

Категория: В мире
Никакого роста экономики РФ в ближайшем будущем не будет – Явлинский Далеко не все специалисты разделяют весьма оптимистичные прогнозы представителей российского правительства относительно ближайших перспектив развития экономики России. К примеру, Григорий Явлинский полностью уверен: экономического подъема в обозримом будущем ждать нет никакого смысла. На этом акцентируют внимание журналисты портала по экономике и финансам "Украина сегодня: Finanso.net".

Известный политик из Российской Федерации, один из основателей политической партии "Яблоко" Григорий Явлинский в рамках интервью презентовал личное видение самых ближайших перспектив экономического развития РФ. Он уверен в том, что все нынешние ожидания значительного подъема экономики уже к концу нынешнего года достаточно активно и часто звучат от представителей российского правительства. При этом политик убежден: в реальности их стоит расценивать как обыкновенные фантазии. Со слов господина Явлинского, ошибки политического характера, которые были допущены официальным российским правительством, оказали на государственную экономику весьма серьезное отрицательное влияние. В ближайшем будущем, по мнению специалиста, нет никаких причин и смысла ждать каких-то признаков экономического роста. Ведь меры воздействия, что были введены со стороны мирового сообщества, полностью сохраняют свою актуальность. В то же время, по словам Явлинского, перспективы улучшения ситуации в области экономики представляются достаточно призрачными.

РФ не под силу брать кредиты в иностранных банках.


Правительство Российской Федерации, как, впрочем, и госкомпании, не имеют фактического доступа к международным рынкам капитала, кредиты иностранных банков брать им сейчас не под силу. "Да и собственных денежных средств у страны нет", - констатировал российский политик. Кроме того, низкая стоимость нефти никак не помогает наполнению бюджета России. Вероятный выход на рынок "черного золота" из Ирана станет важной причиной нового обвала цены данного энергетического носителя. В связи с этим экономическое падение в Российской Федерации фиксируется и дальше. "И до следующего года вряд ли что-то может измениться в лучшую сторону", - резюмировал Григорий Явлинский.

В ближайшее время так же актуальной для страны будет общая атмосфера явной политической непредсказуемости, конфронтации и нестабильности на международной арене. "Отток капитала по результатам 2015 года достигнет отметки в 130 млрд. долларов", - добавил специалист.

Никакого роста экономики РФ в ближайшем будущем не будет – Явлинский
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.