Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа в шоке: Европарламент призвал усилить санкции против РФ

Европа в шоке: Европарламент призвал усилить санкции против РФ

Категория: В мире
Европа в шоке: Европарламент призвал усилить санкции против РФ«Входящие в группу Европейского парламента «Друзья европейской Украины» депутаты ЕП собственными глазами увидели, что со стороны российско-террористических войск, которых активно и беспрерывно поддерживает Российская Федерация, осуществляется постоянное нарушение договоренностей, достигнутых в Минске, о чем сообщает пресс-служба фракции «Блок Петра Порошенко», - передает УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», европейские и украинские политики в Широкино встретились с 37 бригадой и батальоном «Донбасс». Бойцы, находящиеся в зоне антитеррористической операции на Донбассе, подчеркнули, что оперативная ситуация на востоке Украины крайне тяжелая. При этом они отметили, что несмотря на такую ситуацию, между силовиками Вооруженных сил Украины, Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» и батальона «Донбасс» достаточно слаженные отношения. Примечательно, что буквально за один час до приезда группы политиков позиции украинских военнослужащих были обстреляны террористами из минометов.

В это же время сообщается, что войну против Украинского государства ведут хорошо подготовленные профессиональные военные, а не мирные ополченцы, как это хочет показать Российская Федерация. Особенно европейских политиков также интересовало то, насколько миссия наблюдателей ОБСЕ может выполнять свою работу и имеет допуск на всю линию столкновения.

Вопрос о более жестких санкциях будет вынесен на обсуждение в ЕП.


После того,как евродепутаты посетили Мариуполь, Широкино и Волноваху, они заявили, что Европейский Союз должен занять более последовательную и жесткую политику в отношении давления на Российскую Федерацию для выполнения соглашений, достигнутых в Минске. Депутаты дали обещание поставить этот вопрос в Европейском парламенте.

Насколько известно, делегацию политиков Европейского парламента возглавлял депутат ЕП, сопредседатель межпарламентской группы «Друзья европейской Украины» Петрас Ауштрявичус. Вместе с ним зону проведения антитеррористической операции посетили Павел Свобода, Франк Энгел, Марк Демесмакер, Урмас Паэт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.