Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия положительно влияет на ЛНР и ДНР – Путин

Россия положительно влияет на ЛНР и ДНР – Путин

Категория: В мире
Россия положительно влияет на ЛНР и ДНР – ПутинПо заявлению российского президента Владимира Путина, Россия оказывает на ДНР и ЛНР только положительное влияние. Поэтому противники украинской власти стали более открытыми к диалогу и мирным переговорам, о чем информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе переговоров с президентом Финляндии глава Российского государства на итоговой пресс-конференции затронул тему ситуации на востоке Украины. Путин подтвердил, что Москва имеет и оказывает влияние на противников украинской власти, вследствие чего позиция ДНР и ЛНР претерпела немало положительных изменений.

Признав, что РФ оказывает влияние на одну из сторон конфликта на украинском востоке, и уточнив, что речь идет о Донецкой и Луганской республиках, Путин сказал, что мирные соглашения, подписанные в Минске, являются сбалансированными и справедливыми.

«В позиции ДНР и ЛНР многое изменилось, и вы не можете это не заметить, они готовы вести переговоры по всем пунктам Минских соглашений», - сказал Путин.

Непризнанные «республики» готовы договариваться по всем пунктам мирных соглашений.


Непризнанные республики под влиянием РФ готовы договариваться по всем пунктам мирных соглашений. Рассказывая об этом, российский лидер посетовал, что ЕС и США со своей стороны не оказывают должное влияние на Украину, чтобы в полной мере выполнял эти договоренности Киев.

Продолжающее в настоящее время перемирие было введено на Донбассе после состоявшейся в Минске встречи глав Украины, РФ, Франции и Германии. Указанные переговоры длились шестнадцать часов. В итоге были подписаны мирные соглашения и объявлено об установлении с 15 февраля перемирия. Обстрелы и боевые столкновения, невзирая на это, продолжаются ежедневно, однако формально перемирие продолжает действовать.

С апреля прошлого года правительством на украинском востоке проводится антитеррористическая операция. За это время статус АТО предлагалось изменить на «войну», однако власть на это не пошла. Чтобы в антитеррористической операции задействовать украинские Вооруженные силы, пришлось подкорректировать законы, допускающие такой вариант.

Согласно официальным оценкам, за период боевых действий на Донбассе погибло около семи тысяч человек. В то же время неофициально называются другие, на порядок большие цифры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.