Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не может остановить поток боевиков на Донбасс - Совбез РФ

Россия не может остановить поток боевиков на Донбасс - Совбез РФ

Категория: В мире
Россия не может остановить поток боевиков на Донбасс - Совбез РФПо сообщению руководителя Совбеза РФ Николая Патрушева российским СМИ, Российская Федерация не собирается вмешиваться в украинский кризис, не агитирует соотечественников отправляться воевать на стороне самопровозглашенных республик и, более того, не собирается закрывать российско-украинскую границу. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он заявил в беседе с корреспондентом одного из российских изданий, что у РФ есть желание, и она помогает беженцам из Украины, которых, как известно, ни ЕС, ни США не хотят принимать.

Участие во внутригосударственном конфликте, по его мнению, нельзя считать целесообразным. Российские власти, по словам Патрушева, не призывают соотечественников отправляться на войну.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что они этого не поощряют и не призывают. Однако помещать этому очень трудно.

Два миллиона беженцев с восточной Украины, как известно, перебрались на российскую территорию, где у них есть родственники или знакомые. Эти беженцы, в свою очередь, делятся с россиянами информацией о том, что происходит на Донбассе.

Россияне сами едут на Донбасс и вступают в войска самопровозглашенных республик.


После этого, по словам Патрушева, россиянин действует на эмоциях, он едет на Донбасс и вступает в войска самопровозглашенных республик.

Чиновник утверждает, что границу между РФ и Украиной закрыть невозможно.

Патрушев также сообщил, что РФ не собирается помогать Украине организовывать блокаду, «аналогичную ленинградской». Власти России, по его признанию, кормят практически все население мятежного региона, так как там в настоящее время «крайне сложные условия для проживания».

Российский функционер утверждает, в числе прочего, что ни одного террористического формирования на территории самопровозглашенных республик нет и никогда не было. Если в точности выполнять Минские соглашения, по его словам, то вся проблема решается без вооруженного конфликта. Однако эти договоры почему-то не выполняются. Руководитель СБ РФ уверен, что в Украине происходит гражданская война.

Патрушев указывает, что несмотря на усилия российских властей, чтобы Минские соглашения по пацификации конфликта на украинском востоке работали, Киев в первую очередь, их не выполняет. Вашингтон же напрямую заинтересован, чтобы кризис сохранялся на максимально длительный период.

Украинские власти, по словам Патрушева, не желают предпринять прямые переговоры с представителями самопровозглашенных республик. Это крайне необходимо сделать.

Главным виновником произошедшего в Украине, как утверждает российский чиновник, являются Соединенные Штаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.