Регистрация    Войти
Авторизация
» » Супермаркеты - лидеры по прибыльности в сфере коммерческого жилья Германии

Супермаркеты - лидеры по прибыльности в сфере коммерческого жилья Германии

Категория: В мире
Супермаркеты  - лидеры по прибыльности в сфере коммерческого жилья ГерманииВ масс-медиа часто пишут о том, какие типы коммерческого жилья Германии смогли принести в минувшем году больше всего дохода их владельцам. По оценкам специалистов, безусловные лидеры здесь - супермаркеты. Сдавая подобные здания в аренду, их собственники сразу же получали, по средним меркам, порядка 6,1 процента годовых. На втором не менее почетном месте по прибыльности оказались на этот раз специализированные бизнес-центры – это 5,65 процента. Следом идут ТЦ - 4,6 процента, а также офисные здания - 4,04 процента. Владельцы производственной и логистической недвижимости завершили минувший год с более скромными итогами. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», со слов экспертов стало понятно, что основное удивление специалистов вызывает офисная недвижимость. А все из-за того, что в Германии ее принято считать одной из наиболее выгодных для вкладывания. И тем не менее показатели прибыльности разных типов зданий близки друг к другу. По этой простой причине вкладчики больше привыкли охотится за самыми выгодными предложениями, не слишком сильно акцентируя внимание на целевом предназначении. А юрлица все чаще и чаще становятся владельцами объектов жилья, не только многоквартирных домов, однако еще и многих особняков. Ведь получить доход на них при условии наиболее выгодной покупки можно не меньший, чем на коммерческом жилье.

Биржевые площадки также становятся все более популярными.


Еще одна важная тенденция рынка Германии – выросла часть вкладчиков, которые инвестируют капиталы в жилье на биржевых площадках. В данном случае можно купить не целый объект, а лишь отдельную его часть. И это как раз оказывается достаточно выгодным для средних и мелких вкладчиков, которые сами по себе не имеют необходимого объема средств для приобретения больших, очень дорогих зданий. Также, покупая жилье таким образом, можно сэкономить на налогах.

По информации иностранных и отечественных СМИ, известность на биржевых площадках набирает выкуп чужих задолженностей. Интерес вкладчиков к подобным инструментам появился в итоге явного перекоса в ставках по процентам ипотечного кредитования. В период прошлых лет заемщики вынужденно соглашались, к примеру, на 4 процента годовых по займам. Теперь же денежные средства можно при необходимости одолжить даже под 1,6-1,8 процентов годовых. «Достигнув общего знаменателя, и продавец долга, и сам покупатель могут получить хороший доход», - констатируют в компании L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.