Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жилье Италии: в Генуе стали восстанавливать крепостные стены

Жилье Италии: в Генуе стали восстанавливать крепостные стены

Категория: В мире
В итальянской Генуе стартует активное восстановление системы оборонительных укреплений и крепостных стен в том виде, в котором они были возведены около города между 1500-1800 годами. Стены протянулись приблизительно на 20 километров. При этом они вместе с огромным количеством фортов и башень должны стать одной из основных исторических достопримечательностей Генуи, которую местное правительство пытается всеми силами превратить в город-музей.

Проект по реставрации укреплений города производит общими усилиями муниципалитет вместе с Министерством культуры и другими не менее заинтересованными организациями. В то же время особое внимание пришлось уделить охране окружающей среды, потому что масштабные работы по строительству могли нанести серьезный вред. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Восстановительные работы позитивно отразятся на экономике Генуи.


По сообщениям издания «Биржевой лидер», которое опирается на мнение авторов проекта, после непосредственного восстановления оборонительных сооружений у старых городских стен можно будет сформировать сразу несколько отличных зон для отдыха, провести здесь удобные туристические маршруты, а также активно развивать инфраструктуру ресторанного и отельного бизнеса. В итоге есть планы по существенному увеличению общего числа гостей, которые приезжают в Геную на экскурсии и отдых. А это также должно позитивно сказаться на состоянии рынка городской недвижимости, в чем уверены специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.