Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев грозит Украине судьбой Югославии

Медведев грозит Украине судьбой Югославии

Категория: В мире
Медведев грозит Украине судьбой ЮгославииПо мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, Украина должна «проявить гибкость» предоставив автономию своему юго-востоку, в противном случае она может исчезнуть с карты мира, как Югославия. Такое заявление российский премьер сделал в интервью словенскому РТВ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Медведева, происходящий в настоящее время в Украине кризис является «рукотворным», и создали его как бывшие, так и нынешние власти.

Российский премьер уверяет, что ни РФ, ни США решить украинскую проблему не смогут, так как это должны сделать сами украинские граждане.

Необходимо сесть за стол переговоров и вместе обо всем договориться. «В рамках Минских договоренностей власть должна проявить гибкость, приняв, в итоге те решения, которые они совместно должны принять, в том числе и решения, которые связаны с автономиями на украинском юго-востоке», - заявил глава российского правительства.

Склонность к компромиссу должны проявить и действующие на Донбассе «ополченцы».


Он также добавил, что действующие на юго-востоке ополченцы и политсилы, естественно, должны проявить со своей стороны склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями. Только тогда настанет мир на украинской земле.

Медведев при этом предположил, что если «такого не произойдет, то все станут свидетелями печального процесса».

По его заявлению, этот процесс и в настоящее время довольно печальный, однако со временем он может приобрести по-настоящему драматический характер.

Российский премьер при этом упомянул Югославию, о которой «большая часть молодежи с трудом припоминает, что на карте Европы такая страна когда-то была».

В ходе интервью Медведев заявил, что он вспомнил Югославию только для того, чтобы через некоторое время, как он надеется, не пришлось в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина.

В настоящее время существование Украины как государства зависит от такта, терпения, мудрости, склонности к компромиссу, желания договариваться всех тех, кто принимает на территории Украины решения.

В этом плане он имеет в виду как власти в Киеве, так и «политсилы» на Донбассе, сказал российский премьер.

Ранее, как сообщалось, Медведев назвал возможность возрождения СССР чушью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.