Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где в Италии русские тратят больше всего - масс-медиа

Где в Италии русские тратят больше всего - масс-медиа

Категория: В мире
Где в Италии русские тратят больше всего - масс-медиаНынешним летом обеспеченные российские туристы и отдыхающие активно посещают и северную, и южную часть Италии. Им хочется как можно больше путешествовать, они действительно готовы платить за комфорт, предметы роскоши и развлечения. Кроме того, при удобном случае они с удовольствием покупают для себя недвижимость в наиболее понравившихся местах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», проблемы, наблюдающиеся в Российской Федерации, на протяжении всего последнего года, оказали серьезное влияние на потоки туристов, которые принадлежат среднему классу. Богатые же, как и раньше, продолжают с легкостью тратить свои накопленные ранее денежные средства. В отдельно взятых итальянских регионах как раз приезжие из Российской Федерации формируют основную часть спроса. Как оказалось, именно они тратят больше всего денежных средств из расчета в среднем на человека.

Туристы из России отдыхают в Италии по полной.


Лигурия до сих пор по праву считается наиболее известным местом для российских туристов. Здесь их общие финансовые затраты достигают 46 процентов всех денежных средств, которые были получены местными бизнесменами или же владельцами жилых объектов от иностранцев. Особенно большое число русских на Леванте, Ривьере и Потенте. Средние растраты на одного человека в числе туристов из России составляют 604 евро. Данная денежная сумма меньше, чем среди американцев и китайцев (768, 948 евро, соответственно). И тем не менее именно первые обеспечивают не более 8 процентов общего спроса на местном рынке туристов. А вот на вторых при этом приходится не более 7 процентов.

Кроме прочего, высокие расходы приезжих из данных государств во многом объясняются тем, что доходы эти чуть ли ни с противоположных частей всей земного шара. Потратив достаточно большое количество денег на перелет, отдыхающие из таких далеких мест, скорее всего, планируют отдохнуть по полной, специально выделяя для этого больше финансовых средств.

У побережья Амальфи русские обеспечивают приблизительно 12 процентов спроса на рынке туристов. И в подобном случае их обгоняют приезжие из Соединенных Штатов Америки – 35 процентов. И тем не менее за гостями из России здесь четко закрепилась слава самых больших транжир во всем мире. Еще бы! Ведь по средним меркам на одного отдыхающего здесь тратится в среднем 1148 евро.

В минувшем 2014 году на Ривьере русские обеспечивали примерно 83 процента всего спроса. В настоящее время – чуть поменьше. Средние расходы на каждого отдельно взятого человека составляют примерно 435 евро. Примечательно, что граждане из Украины, которых среди отдыхающих на Ривьере примерно 2 процента, тратят по средним меркам по 450 евро. Однако всех в этом регионе обгоняют выходцы из Китая. Занимая не более 3 процентов спроса, они в среднем тратят на человека порядка 1540 евро.

Из Италии мало кто уезжает домой без самых приятных впечатлений. Туристы из России зачастую возвращаются сюда снова и снова. Более того часто они даже покупают недвижимость. Как рассказывают риэлторы, наибольшей популярностью в числе россиян пользуются эксклюзивные апартаменты в Милане, Риме, Флоренции, а также Венеции. Не меньший интерес вызывают объекты недвижимости на Коста-Смеральда, у озер Гарда и Комо, в Портофино, Тоскане и Лигурии. В последнее время начали активно появляться желающие вложить собственные средства в жилье Сицилии и Амальфи, по данным компании Гранд Милано Студио.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.