Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО назвали Россию главной угрозой для мира

В НАТО назвали Россию главной угрозой для мира

Категория: В мире
В НАТО назвали Россию главной угрозой для мираСевероатлантический альянс в течение двадцати лет пытался строить партнерские отношения с Россией, однако Кремлем было выбрано противостояние и использование силы против соседей. Такое заявление сделал руководитель объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав в интервью одному из авторитетных западных телеканалов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Американский генерал отметил, что в мире существует множество глобальных угроз, к примеру, и деловых. В то же время Россия - это совсем другой случай: «Мы 20 лет пытались сделать эту страну своим партнером. Однако мы видим, что в последнее время она пошла другим путем. Мы видим теперь страну, использующую силу для изменения международно признанных границ».

«Для изменения границ Россия использовала силу. РФ продолжает оккупацию Крыма, и российские войска в настоящее время на Донбассе», - подчеркнул Бридлав.

Мировых лидеров беспокоит, что РФ открыто угрожает миру ядерным оружием.


По словам главнокомандующего войсками Альянса, РФ обладает серьезным ядерным потенциалом, открыто заявляя о возможности применения ядерного оружия, и это не может не беспокоить лидеров мировых держав.

Запад, по его словам, хотел бы восстановления своих партнерских отношений с РФ, но пока она применяет в Европе силу, рассчитывать Москве на это не стоит.

Бридлав добавил, что открытое использование силы (в Грузия, Приднестровье, Крыму, на Донбассе) не является тем, чего ожидают от партнеров в Европе.

Руководитель сил Альянса в Европе сказал, что теперь необходимо восстанавливать каналы коммуникаций, в том числе по линии военных ведомств. Но здесь быстрого результата не будет, так как это непростая работа.

«С Россией этот этап надолго», - сообщил он.

Бридлав выразил надежду, что в будущем российская власть изменит существующее положение дел.

В США, к слову, объясняют, что очередной пересмотр и расширение экономсанкций против РФ связаны с их эффективностью, а не с голосованием в Совбезе ООН российского представителя против создания международного трибунала по расследованию прошлогодней катастрофы в небе над Донбассом малайзийского Boeing 777.

Напомним также, что, как ранее сообщалось, в связи с российской агрессией Украина решила приостановить утилизацию старого вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.