Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО единогласно выступило за продление санкций в отношении РФ - Госдеп США

НАТО единогласно выступило за продление санкций в отношении РФ - Госдеп США

Категория: В мире
НАТО единогласно выступило за продление санкций в отношении РФ - Госдеп СШАКонсенсус по сохранению в силе как минимум до конца года санкций против России достигнут в Североатлантическом альянсе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Турции во время министерской встречи НАТО на уровне глав МИД госсекретарь США Джон Керри заявил, что до полного выполнения Минских договоренностей рассматривать вопрос возможного смягчения ограничений бессмысленно. Дипломат сообщил также, что военным альянсом (НАТО) достигнут консенсус по сохранению санкций против РФ как минимум до конца года.

«Это критический момент, когда Россия должна начать выполнение Минского соглашения», - отметил Керри.

Санкции должны оставаться до того времени, пока Минское соглашение не будет выполнено.


Он добавил, что санкции не являются самоцелью, однако они должны оставаться до того времени, пока Минское соглашение не будет выполнено. Речь идет о полном выполнении.

Это единогласное желание всех, кто здесь (на встрече НАТО) присутствовал, повторив формулу, которая ранее была согласована на уровне ЕС.

Напомним, что 11-12 февраля в Минске состоялись переговоры по урегулированию кризиса на Донбассе с участием главы Украинского государства Петра Порошенко, французского президента Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

По итогам переговоров был утвержден комплекс мер, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, была принята декларация лидеров Украины, Франции, Германии и РФ в поддержку этих мер.

Напомним, что после встречи госсекретаря США Джона Керри с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым руководитель американского госдепартамента назвал попытки Украины вернуть Донецкий аэропорт «деструктивным шагом». Так американский госсекретарь отреагировал на заявление Петра Порошенко о намерении взять под контроль аэропорт Донецка.
Выразив обеспокоенность возможными результатами таких действий, госсекретарь США заявил, что если глава Украинского государства Петр Порошенко выступает за начало в настоящее время каких-то силовых операций, прежде, чем их осуществить, он бы предложил хорошенько подумать, ведь тогда под угрозой окажутся соглашения, достигнутые сторонами в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.