Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гостиничная сфера создала множество рабочих мест в Испании

Гостиничная сфера создала множество рабочих мест в Испании

Категория: В мире
Гостиничная сфера создала множество рабочих мест в ИспанииИспанская гостиничная сфера стала одним из ключевых локомотивов в экономическом развитии. Она обеспечила качественный сервис для демонстрирующей необычайные успехи туристической сферы, повлияла на восстановление области недвижимости, трудового рынка. По статистическим показателям, что были опубликованы не так давно в средствах массовой информации, в Испании только в минувшем году было сформировано 71 251 рабочее место. Это на самом деле рекордный показатель для государства. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Однако, по сообщениям издания «Биржевой лидер», в национальном статистическом институте говорят, что заработные платы в гостиничной сфере оставляют желать лучшего. Если в среднем по всей стране оплата труда каждого отдельно взятого человека за минувший год составила примерно 22 605 евро, то в гостиницах – не более 13 354 евро, это примерно на 41 процент меньше.

По мнению специалистов, тенденцию нанимать людей на новую работу за скромную денежную оплату можно с легкостью пояснить завышенным показателем испанской безработицы. Однако основную роль здесь сыграл затянувшийся кризис на рынке жилья. И тем не менее главная часть инвестиций в гостиничной сфере приходится на покупку и содержание объектов жилья. А в связи с тем, что нужно полностью обеспечить рентабельность капиталоинвестиций, пришлось экономить на работниках. В итоге заработная плата в гостиничном сфере оказалась на 17 позиции в числе видов деятельности в Испании.

Число рабочих мест растет, а зарплата остается стабильной.


Впрочем, заработная плата в отелях сохраняет относительную стабильность. С момента наступления кризиса семь лет назад она стала меньше примерно на 3,9 процента. В минувшем году она немного возросла. По статистическим данным, за последние семь лет снизилась на 2,74 процента заработная плата работников агентств жилья. В настоящее время она составляет 19 488 евро за год. Оплата труда в административной области намного ниже – 15 288 евро в год.

Наиболее высокие заработные платы в Испании платят в энергопромышленности – по средним меркам, почти 58 000 евро в год. Это примерно на 18 процентов выше, чем семь лет назад. А быстрее всего заработные платы возрастали в горнодобывающей промышленности – на 32 процента с 2008 года. В настоящее время средние показатели достигают 35 320 евро в год, по данным компании Corruso estate.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.