Регистрация    Войти
Авторизация
» » Осенью вооруженный конфликт на Донбассе обострится - Госдума РФ

Осенью вооруженный конфликт на Донбассе обострится - Госдума РФ

Категория: В мире
Осенью вооруженный конфликт на Донбассе обострится - Госдума РФРуководитель Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что в августе Донбасс и международную политику ждет обострение конфликта. Об этом идет речь в его публикации в одном из российских изданий. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер российского парламента уверен, что осенью этого года «будет обострение», поскольку западные политики «активно готовят новые провокации, и не только на осень».

По словам Нарышкина, август только начался, но его первые события не зря пахнут глубокой политической осенью.

Судя по всему, обострение готовится, заявил он, добавив, добавив, что обострение это «не первое из целой череды, случившихся на наших глазах».

В августе, судя из истории, случались вторжения и вооруженные конфликты.


В августе, привел примеры Нарышкин из истории, «случались вторжения, вооруженные конфликты на границах и другие «рукотворные» события.

Спикер российской Госдумы упомянул о начале Первой мировой войны, которая началась с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и вначале локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией, советско-японском конфликте в 1938 г., о ядерных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, а также напомнил вооруженные конфликты в Дагестане, Южной Осетии и Абхазии 2008 г.

Политик обвинил в этом Запад, и в частности США, которых назвал «главными зачинщиками». Нарышкин упомянул голосование в Совбезе ООН в отношении создания международного трибунала по катастрофе малайзийского МН17.

По заявлению спикера российского парламента, сделанное представителем РФ, вето, по сути, спасло репутацию Совбеза, поскольку решение такого трибунала было бы неправосудным и ложным.

Основной «зачинщик» - США, по его мнению, «на этом не успокоится» и начнет навязывать обсуждение в других форматах, если даже они не будут обязательны для исполнения.

Вокруг катастрофы малайзийского «Боинга», по мнению Нарышкина, США нужна шумиха, а в расследовании причин этой катастрофы «давно вброшена сфабрикованная ими самими версия».

Международный трибунал все-таки состоится, сообщил спикер российской Госдумы, но «совсем по иному поводу». Он подытожил, что «когда-нибудь, действительно, профессиональный и объективный суд учтет все факты».

Следует отметить, что, по мнению военных экспертов, действия боевиков на Донбассе свидетельствуют о том, что РФ готовится новая атака и обострение конфликта, поскольку июль-август являются лучшим временем для военной кампании.

В то же время в украинском оборонном ведомстве отмечают, что РФ для полномасштабного наступления в Украине сейчас не хватает сил
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.