Регистрация    Войти
Авторизация
» » Основатель «Коммерсанта» призвал жителей РФ срочно бежать из страны

Основатель «Коммерсанта» призвал жителей РФ срочно бежать из страны

Категория: В мире
Основатель «Коммерсанта» призвал жителей РФ срочно бежать из страныСтало известно, что Владимир Яковлев, основатель российской газеты «Коммерсант», который в настоящее время живет в Израиле, призывает граждан Российской Федерации немедленно покинуть территорию государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом журналист написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, Яковлев написал: «Вроде бы интуиция меня еще никогда не подводила. Я убежден, что Российской Федерации в самое ближайшее время – недели, может месяцы – предстоит один из двух сценариев. Один из них – это тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Другой – смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями».

Рекомендации от Яковлева.


При этом Владимир Яковлев рекомендует: «Поэтому, безо всяких там шуточек, если у вас есть возможность, уезжайте и, главное, увозите оттуда детей».

При этом основатель газеты «Коммерсант» добавил, что необязательно уезжать навсегда, можно на два-три месяца или на полгода. Он также добавил: «Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, а ситуация наладится, то я и сам буду очень рад ошибиться».

Сообщим, что также Яковлев напомнил: «Я прекрасно понимаю, те, кому сегодня 25-30 лет, никак не чувствуют реальности таких сценариев. Я тоже ничего такого не чувствовал в таком возрасте. Но однажды, когда я вернулся из отпуска, когда утром позанимался спортом на «Динамо»», вышел из спортзала, сел в автомобиль и обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная военная техника. Это было утром, 18 августа 1991 года, утро ГКЧП. Тогда три дня подряд город дрожа вслушивался в автоматные очереди за окнами. Просто каким-то чудом тогда все не закончилось смертоубийством».

Напоследок он добавил: «В это раз никакого чуда уже не будет, ведь те, кто тогда был слаб, сегодня сильны, а тех, кто был тогда в России и имел возможность влиять на ситуацию, на сегодняшний день просто нет в стране».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.